Молоко в помощь тем, кто хочет бросить курить

Курильщикам необходимо употреблять в пищу больше молока. Оно может помочь отказаться им от вредной привычки. Сей факт установило последнее исследование голландских учёных. Им в ходе него удалось выявить ряд продуктов, которые значительно ухудшают вкус сигарет.

Помимо молока в числе несовместимых с сигаретами продуктов специалисты назвали фрукты и овощи. Кофе, алкоголь и мясо, наоборот, исследователи отнесли в группу тех продуктов питания, которые делают вкус сигареты более приятным.

Сделанным выводам предшествовал опрос курильщиков. 19% опрошенных сказали, что молочные продукты существенно портили вкус сигареты. 14% пожаловались на не кофеинизированные напитки – воду или сок, 16% винили в этом овощи и фрукты.

44% курильщиков отметили, что алкогольные напитки существенно улучшали вкус сигарет, 45% сообщали о том, что курить приятно в сочетании с чаем или кофе, а 11%, что предпочитают сочетание вкуса мяса и сигареты.

Что удивительно - курильщики, предпочитающие ментоловые сигареты, не связали какие-то продукты питания с изменением вкуса сигарет.

Благодаря полученным в ходе исследования данным, теперь можно разработать специальную диету или жевательную резинку для курильщиков, которые хотели бы избавиться от вредной привычки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил Ivan в категорию Пульмонология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь