Началась подготовка к реализации Национальной онкологической программы

Продолжается оценка готовности субъектов РФ к реализации в 2009 году мероприятий, направленных на совершенствование организации онкологической помощи населению.



Директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольга Кривонос в ходе визита в Челябинскую область оценит готовность региона к реализации мероприятий в рамках Национальной онкологической программы.



Новая программа по борьбе с онкологическими заболеваниями охватит все субъекты Российской Федерации. Программа ориентирована на раннее выявление онкологических заболеваний и своевременное их лечение. А это скрининг на уровне первичного звена и оказание комбинированного противоопухолевого лечения в онкологических диспансерах регионального или окружного, и федерального уровней.



До 2013 года планируется оснастить лечебно-диагностическим оборудованием 6 федеральных онкологических учреждений и 44 онкологических учреждения регионов, из них 5 - окружных.



До конца 2008 года с проверками планируется посетить Самарскую, Волгоградскую, Пензенскую, Магаданскую, Калужскую, Белгородскую, Новосибирскую, Оренбургскую, Курганскую, Тюменскую и Кировскую области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил labus в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь