Какая биоревитализация лучше: лазерная или инъекционная?

Современные косметологические центры предлагают два вида биоревитализации – инъекционную и лазерную. И та, и другая вводят под кожу препарат с гиалуроновой кислотой. Но первая – при помощи небольших укольчиков, а вторая – лазерного луча. Какая из них более эффективна?


Биоревитализацию называют одной из лучших современных методик для омоложения. Она помогает быстро избавиться от морщин, пигментации, вернуть свежий вид и даже слегка изменить контуры лица. Процедура построена на введении в глубинные слои препарата с гиалуроновой кислотой, которая не дает коже терять влагу, упругость, поддерживает ее эластичность.


Проводить биоревитализацию можно, едва вы заметили первые признаки старения. Осталось выбрать способ введения препарата: лазером или инъекциями. Рассмотрим, чем они отличаются.


Биоревитализация уколами: плюсы и минусы


При инъекционной биоревитализации гиалуронат вводится под кожу тончайшими иглами. Процедура требует от косметолога ювелирной точности: сначала он выбирает зоны, обозначает их, а потом делает уколы. В итоге препарат воздействует именно на те места, которые наиболее сильно нуждаются в коррекции.


Среди заметных плюсов инъекционной биоревитализации:



  • прицельное воздействие;

  • глубокое проникновение под кожу;

  • стойкий и длительный эффект;

  • заметные результаты уже после 3-4 процедур.


Но есть и минусы. Не все пациенты хорошо переносят уколы, несмотря на то, что косметолог обязательно обрабатывает кожу гелем-анестетиком. А еще после уколов могут остаться небольшие покраснения, отеки, нужно несколько дней, чтобы они зажили.


Биоревитализация лазером: преимущества и недостатки


Во время лазерной биоревитализации пациент чувствует лишь легкое покалывание и небольшие «приливы» тепла. Но косметологи всегда предупреждают: для достижения максимального эффекта может потребоваться большее количество сеансов, нежели при уколах. Стандартный курс лазерной биоревитализации обычно составляет 6-10 процедур, и по факту выходит дороже инъекционной.


Лазерная обработка:



  • работает масштабно, охватывая сразу большие участки кожи;

  • равномерно распределяет препарат по всей поверхности;

  • дополнительно стимулирует обменные процессы внутри кожи.


Делаем выводы


Существуют и другие отличия, о которых следует знать при выборе способа ввода гиалуроната. Главное состоит в том, что инъекции более эффективны и справляются даже с сильными возрастными дефектами, устраняя дряблость, морщины, пигментацию, густую сетку «гусиных лапок» у глаз.


Лазерная биоревитализация больше подходят девушкам и женщинам, не перешагнувшим порог в 40+. Степень проникновения гиалуроната не столь глубока -луч просто не способен проникнуть туда, куда «добираются» уколы. Зато переносятся процедуры гораздо комфортнее и нет неприятных последствий в виде покраснений, отеков и синяков.


Оба метода требуют ответственного выбора центра эстетической медицины. Важно доверять свою внешность опытным косметологам, способным точно рассчитать степень глубины проникновения, дозировку препарата и посоветовать лучший способ омоложения лично для вас.


Инъекционную биоревитализацию можно сделать в Центре лазерной терапии «Биомед». Подробности на https://biomedlaser.ru.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2334 дня назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь