Основные причины возникновения геморроя

Особенности заболевания под названием геморрой


Геморрой – это не самая приятная болезнь, которая доставляет владельцу сильнейший дискомфорт. Появляется она из-за воспаления в прямой кишке. В результате постепенно застаивается кровь и развиваются болезненные ощущения в определенной области тела. Как женщины, так и мужчины стыдятся данной болезни и предпочитают проходить терапию народными методами, не обращаясь ко врачу. Однако в итоге из-за такой неосмотрительности и отсутствия знаний может лишь ухудшиться состояние. Как показывает практика, достаточно эффективным средством от болезни считаются свечи от геморроя, но их также должен выписать грамотный доктор. Исходя из статистических данных, можно смело утверждать, что вышеописанное заболевание возникает примерно у 30 процентов всех мужчин и женщин. Группу риска составляют люди предпенсионного возраста или те, кто имеет избыточный вес, мало двигаются.


Причины, по которым возникает геморрой



Основные причины возникновения геморроя бывают разными у мужчин и женщин. Сильный пол сталкивается с заболеванием, поскольку:



  • Неправильно питается и каждый день употребляет жирнейшую пищу, алкоголь, в результате чего нарушается пищеварение и непостоянство стула.

  • Приходится сталкиваться с постоянной нагрузкой в физическом плане.

  • Регулярно находится за рулем транспортного средства (может быть профессиональная деятельность или вождение личной машины).

  • Имеется кашель курильщика, из-за которого кишечник постоянно напрягается наряду с другими органами.


У женщин причины во многом схожи. Речь идет о:



  • Профессиональной деятельности, подразумевающей частое сидячее положение. Так как человек мало двигается, кровь застаивается в тазовой области.

  • Подверженности постоянным эмоциям и стрессам.

  • Неправильном питании. Сюда можно включить диеты и принудительные чистки кишечника, из-за которых нарушается его полноценное функционирование.

  • Беременности и родах, которые нередко провоцируют появление геморроя, ведь увеличенная матка активно нагружает многие органы.


Что делать, если появился геморрой?


Способы лечение геморроя позволят со временем восстановиться, но не стоит откладывать терапию, ведь заболевание иногда перетекает в более серьезную форму. Нередко появляются тяжелейшие осложнения. Онлайн интернет аптека в Киеве – вот то место, куда стоит пойти в первую очередь после посещения врача, который выпишет ряд медикаментов. Более того, нередко нужно соблюдать диету, подразумевающую употребление продуктов, содержащих клетчатку. Также рекомендуются регулярные физические упражнения и прием слабительных препаратов.


Свечи от геморроя обычно используются для того, чтобы уменьшить болезненность и воспалительный процесс в прямой кишке. Также неплохим вариантом станут мази, гели. Часто приходится ложиться на хирургический стол. Это зависит от интенсивности кровотечения и степени тяжести.



Если человек столкнулся с острым тромбозом геморроидальных вен, ему в срочном порядке необходима госпитализация. После восстановительного курса потребуется посетить врача, который выпишет дополнительные медикаменты. Онлайн интернет аптека в Киеве станет тем местом, где все это можно приобрести по доступной стоимости.


Источник: https://city-pharm.com.ua.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2331 день назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь