Где лечить зубы? Как выбрать стоматологическую клинику

Лечение зубов – мероприятие ответственное, и какой бы стороны не коснулось дело – терапевтических процедур или сложной имплантации – успех во многом зависит от клиники, которую вы выбираете. Рынок стоматологических услуг является достаточно насыщенным и конкурентным. Разберемся, на что стоит обращать внимание, определяясь с медицинским учреждением. Информация предоставлена Московским Центром Дентальной Имплантологии ROOTT.


  • Опытный персонал


Если вам предлагают высокотехнологичное циркониевое протезирование или установку передовых базальных имплантатов по щадящей методике, важно, чтобы врачи имели достаточный опыт, а не тренировались на вас в таких дорогостоящих процедурах. Даже обычное мостовидное протезирование, проведенное без должного мастерства, может стать причиной множественных проблем – низкой эстетичности, неудобства, натирания десен и т.д.


  • Комфортные условия


Стоматология – не то место, куда рвутся пациенты за положительными ощущениями. Однако и в медучреждении данного типа можно создать эмоционально и физически удобные условия, где человек будет чувствовать комфорт, спокойствие и тотальную заботу о себе.


  • Наличие производственных связей с производителями стоматологических технологий


Многие клиники выбирают для себя продукцию конкретных производителей. При этом важно, чтобы стоматологи не просто закупали имплантаты, абатменты или стекловолоконные штифты у полюбившихся европейских концернов, но и сотрудничали с ними в части повышения квалификации и обучения работы с данными изделиями непосредственно на производственной базе.


  • Ценовая политика


Здесь важно понимать, что низкая цена не тождественная качеству. Если в стоматологии вам предлагают имплантаты премиум сегмента по 200 долларов за штуку, стоит задуматься, насколько честна с вами администрация клиники. Стоимость услуг должна быть не низкой, а объективной. Использование бюджетных материалов и выполнение стандартных процедур – все это предполагает невысокую стоимость. Если же речь идет о применении высоких стоматологических технологий – лазерное отбеливание, циркониевый виниринг или имплантация передовыми системами – не ищите низкие цены, выбирайте прежде всего профессиональный подход.


  • Отзывы пациентов


Их можно найти на сайте заведения или на независимых форумах. Это реальный способ понять, что именно ждет вас в клинике – уровень сервиса, выполнение гарантийных обязательств, соответствие цен заявленным в прайсе и т.д. Главное, чтобы отзывы о стоматологической клинике были настоящими и в полной мере отражали действительность.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2338 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь