Новое устройство почистит зубы за 3 секунды

Не так давно стало известно о появлении зубной щетки Amabrush, способной качественно почистить все зубы всего за 10 секунд. Но, оказывается, это вовсе не предел – устройство Unico справляется с этой же задачей всего за три. С такой зубной щеткой никто не скажет, что тратит на чистку зубов слишком много времени.

Unico – небольшое устройство, в состав которого входит множество маленьких щеточек и система микронасосов, подающих зубную пасту к каждой из них. В движение щеточки приводятся с помощью небольшого моторчика.

Создатели устройства объявили сбор средств на производство Unico на платформе Kickstarter: в описании суперприбора говорится, что вообще-то чистка зубов занимает всего 1,87 сек, но для того, чтобы во время чистки «успеть сделать еще что-то, например, воспользоваться лаком для волос или духами», это время было увеличено до трех секунд.

В комплект входят 4 чистящих головки разного размера, специальный штатив для стерилизации «щетки» с помощью ультрафиолета, а также зарядное устройство. Для Unico создано и специальное приложение, с помощью которого можно управлять некоторыми характеристиками процесса чистки.

Несмотря на то, что многие отнеслись к появлению такого устройства с недоверием, разработчикам удалось собрать почти в 10 раз больше денег, чем они планировали. Стоимость Unico в базовой комплектации составляет 118 долларов: цена довольно высока, но устройство выглядит очень стильно и модно, потому, создатели ожидают, что спрос будет высоким.

Массовое производство «щеток» начнется уже в конце этого года, а продажи стартуют в феврале 2018 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил Ivan 2326 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь