Стволовые клетки могут совершить революцию в пластической хирургии

Привычные сегодня пластические операции по увеличению груди, ягодиц и даже полового члена отходят в прошлое: врачи компании StemProtect уверены, что будущее пластической хирургии – за стволовыми клетками, которые вскоре совершат настоящую революцию в медицине.

Специалисты думают, что в скором будущем можно будет эффективно использовать жировые клетки пациента (забираются из области живота) и стволовые клетки для изменения форм тела. Это должно сократить риски побочных эффектов, уменьшить вероятность того, что пересаженный жир попадет в кровоток, что имплантат протечет, разовьется заражение.

Итак, схема действия такова: жировые клетки забираются в ходе липосакции. Из половины забранных клеток получают стволовые и добавляют к оставшимся жировым. И эта смесь уже вводится в проблемное место.

По словам экспертов, получается максимально естественный внешний вид. Что касается безопасности, нет ничего более безопасного, чем ткани и клетки самого пациента. Риск отторжения исключен. Стволовые клетки сами по себе могут стать филлерами (средствами для косметического изменения форм) нового поколения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил med2ru 2278 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь