Иглоукалывание. Польза. Свойства.

Иглоукалывание – это медицинская процедура, которая появилась еще в 1600 году до н.э., но до сих пор не все пациенты верят в ее пользу. Данную процедуру также называют акупунктура или иглотерапия. Иглотерапия заключается в воздействии на биологически активные точки тела с помощью игл. Акупунктура давно используется в медицине восточных стран, и успела зарекомендовать себя, как эффективная терапия от многих заболеваний.

Виды акупунктуры

Седативная – успокаивает нервную систему.

Тонизирующая – активирует работу внутренних органов, и позволяет избавиться от онемения и параличей.

Аурикулотерапия – проводиться не на всем теле, а только на ушных раковинах.

Все эти виды акупунтуры проводят в клинике восточной медицины «Саган Дали». Иглоукалывание в «Саган Дали» является одной из самых востребованных процедур, ведь она помогает избавиться от многих заболеваний.

Показания

Иглоукалывание позволяет избавиться от головных болей, болей в спине и суставах, а также помогает при неврологических заболеваниях.

С помощью иглотерапии можно вылечить остеохондроз, сколиоз, грыжу. Также данную терапию используют при таких заболеваниях, как: болезни мочеполовой системы, бесплодие, болезнях желудочно-кишечного тракта, и заболеваниях сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Иглоукалывание наиболее эффективно на начальных стадиях развития болезни, поэтому не стоит откладывать на долго использование данного метода. Также иглоукалывание используют в целях похудения, и данная процедура называется «Лечебная игла». Она заключается во введении иглы в точку, которая располагается на ушной раковине. В результате воздействия иглой на биологически активную точку, улучшается метаболизм и активизируется расщепление жиров.

Противопоказания

Иглоукалывание подходит многим, но все же имеет некоторые противопоказания. Перед тем как попасть на сеанс иглотерапии, нужно пройти обследование, чтобы убедиться, что нет данных противопоказаний.

Онкологические заболевания;
Острые инфекционные заболевания;
Тромбофлебит;
Возраст старше 80 лет и младше 3-х лет.

Иглоукалывание – это серьезная процедура, которую должен проводить только квалифицированный врач. При неправильном проведении иглотерапиия может нанести вред, поэтому данную терапию необходимо проводить только в проверенной клинике и после полного обследования состояния своего здоровья.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2276 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь