Интимная пластика. Операционная коррекция малых половых губ.

К лабиопластике (методу коррекции хирургическим путем малых половых губ (МПГ)) прибегают довольно часто, что позволяет исправить косметические и анатомические дефекты, а также структурные изменения тканей, полученные в результате патологии (например, последствия травмы).


Обычно при операциях используется местная анестезия пролонгированного действия, позволяющая устранять послеоперационный дискомфорт. Современные препараты-анестетики содержат в составе вещества сосудосуживающего действия, способствующие существенному уменьшению кровотечения, и, соответственно, облегчению работы врача-хирурга.


Операция проводится амбулаторно. Врач фломастером наносит очертание иссекаемой линии на поверхность тканей. В зависимости от пожеланий женщины и первоначальных параметров половых губ хирургические разрезы могут иметь различные линии и форму.


В случаях увеличения объема и формы МПГ, используют инъекции специального биополимерного геля. Одновременно может выполняться и пластика клиторального участка и клитора.


При указанных операциях целесообразно использование рассасывающегося шовного материала. По истечению 2-х недель снимают остатки швов. Помимо классической операционной техники применяются метод лазерного скальпеля и радиоволновая хирургия. Оба упомянутых способа проведения хирургического вмешательства формируют косметические швы и снижают риски обострений.


Следует отметить, что послеоперационные осложнения бывают редко, но возможны случаи:


- образования грубого рубца на месте шва;


- изменения чувствительности половых губ;


- получения эффекта «зияющего» влагалища.


Иногда пациентки жалуются на неудовлетворенность результатом.


Первые дни после операции отмечаются ощущениями дискомфорта и стянутости в гениталиях. Данные симптомы в течение нескольких суток самостоятельно проходят. При уходе за поверхностью раны используются местные препараты и антисептики, улучшающие заживление и оказывающие дезинфицирующее воздействие. Потребуется исключение половых контактов в течение 3-х послеоперационных недель.


Подобная коррекция дает хорошие результаты. При этом хирургическая операция и моделирование МПГ не сказываются на состоянии здоровья женских органов, следовательно, не влияют на репродуктивный процесс у женщины. Из вышеизложенного можно заключить, что лабиопластика малых половых губ дает желаемые результаты быстро, эффективно и безопасно!


Более подробную консультацию предоставят специалисты Клиники Современных Технологий КСТ.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2250 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь