медицинские компании Welch Allyn и Zoll объявляют о создании стратегического альянса.

Welch Allyn и ZOLL - Медицинская корпорация (ZOLL) - объявили сегодня о создании стратегического союза для проведения научных исследований и разработок, производства, сервисного обслуживания и продаж дефибрилляторов производства Welch Allyn. Две компании договорились о совместной работе в нескольких областях, используя при этом взаимодополняющие преимущества каждой компании и их продукции.



Компания Welch Allyn будет по-прежнему сосредоточена на продаже AED 10, простой формы дефибрилляторов AED, на рынке, где компания является лидером в области продаж медицинского оборудования и продукции для врачебной практики. Предполагается, что ZOLL станет производителем и эксклюзивным поставщиком дефибрилляторов для Welch Allyn. Продажа и изготовление PIC и AED 20 будут прекращены компанией Welch Allyn в ближайшем будущем.



Welch Allyn объявил ZOLL эксклюзивным дистрибьютором мониторов Propaq LT в Северной Америке. Propaq LT является легким, очень портативным и гибким монитором, который может отображать ECG, SPO2, а также неинвазивное артериальное давление, и параметры дыхания. Данный продукт будет предлагаться в сочетании с ZOLL AED Pro, и обеспечит возможность использования полуавтоматического и ручного дефибрилляторов.



Welch Allyn и ZOLL будут также совместно развиваться в сфере рынка военной медицины и рынка реанимации, где обе компании занимают ведущие позиции с нынешними продуктами, Propaq мониторами и транспортными дефибрилляторами ZOLL серии M. Предполагается, что ZOLL будет приобретать у Welch Allyn разработки дефибрилляторов. В будущем, ZOLL будет обеспечивать поддержку клиентов и техническое обслуживание, а также послепродажное обслуживание дефибрилляторов Welch Allyn.



Ричард А. Пакер, председатель ZOLL и главный исполнительный директор, добавил: "Хотя это стратегическое соглашение с Welch Allyn не будет иметь существенного влияния на наш бизнес, мы уверены в его будущем потенциале. Мы считаем, что этот союз будет оказывать значительное влияние на позиции ZOLL в сфере реанимации, и принесет выгоды нынешним и будущим клиентам каждой из компаний. Более подробно о нашей деятельности будет рассказано в ноябре".



Ожидается, что детали стратегического альянса будут оттачиваться в течение ближайших несколько месяцев.



О Welch Allyn



Компания основана в 1915 году, штаб-квартира находится в Skaneateles Falls, New York (USA). Welch Allyn является ведущим мировым производителем медицинского диагностического оборудования. В ней работают более 2300 сотрудников, работающих в 17 различных странах, Welch Allyn специализируется на оказании помощи врачам, медсестрам по всему миру. Более подробную информацию о Welch Allyn можно найти по адресу http://www.welch-allyn.ru



О ZOLL



ZOLL - Медицинская корпорация специализируется на разработке технологий, использующихся в практике реанимации. С продуктами для стимуляции, дефибрилляторами ZOLL предоставляет полный набор технологий, в том числе Real CPR Help и See-Thru CPR, которые помогают врачам и специалистам реанимаций при внезапной остановке сердца.



ZOLL продает свою продукцию более чем в 140 странах. Компания имеет представительства, дистрибьюторские сети, а также деловых партнеров на всей территории США, Канады, Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока и Африки, Азии и Австралии. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте http://www.zoll.com.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.med2.ru - Добавил medreclama в категорию Реаниматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь