Современные способы удаления татуировок без рубцов и шрамов


Татуировка представляет собой перманентный рисунок, наносимый на верхние слои кожи особыми красителями. Партаком называют испорченную татуировку с нечеткими линиями, вышедшим из моды рисунком и т.д. Чтобы качественно вывести партак необходимо изучить большое количество информации, иначе в результате можно получить на месте нежеланной татуировки не более желанные шрамы.


Современные технологии в области эстетической хирургии и косметологии позволяют безопасно удалить ненужный рисунок механическим способом и с помощью лазерной хирургии. Главное помнить, что удалять надоевший рисунок следует исключительно в сертифицированных тату-салонах, салонах красоты или медицинских учреждениях.


Механический способ устранения татуировок представляет собой удаление участка кожи с рисунком специальным камнем с алмазным покрытием или абразивной фрезой под местной анестезией. Таким образом кожу стирают слой за слоем, пока татуировка не исчезнет. В результате остается отек и долго заживающая рана, которую необходимо содержать в стерильных условиях несколько месяцев. В результате механического устранения татуировки часто остаются шрамы и рубцы.

Иван Фукс и студия Метла предлагает удалить партак в Новосибирске самым эффективным методом выведения татуировок – при помощи лазера. Официальный сайт тату салона . При лазерном методе удаления перманентного рисунка воздействию подвергается лишь красящий пигмент. Благодаря интенсивному излучению гранулы пигмента испаряются или распадаются на мелкие частицы, которые со временем выводятся из организма естественным путем. Больно ли сводить татуировку лазером можно узнать, а преимущества метода представлены ниже:


• отсутствие осложнений, рубцов и шрамов;


• быстрый результат (для удаления партрака среднего размера потребуется 2-3 сеанса);


• чистая кожа без пигмента через 2-3 недели после окончания последней процедуры;


• мало противопоказаний.


По статистике более 50% сделавших татуировки рано или поздно начинают об этом жалеть. До недавнего времени удалить тату без следа было невозможно. В современных условиях вывести перманент легко, но следует придерживаться основных правил:


• выбирайте салоны со специализированной аппаратурой;


• не пытайтесь сэкономить. Если вы не пожалели денег для того чтобы сделать татуировку у хорошего мастера и в стерильных условиях, не стоит пытаться свести ее «на дому» по низкой стоимости;


• не пытайтесь свести татуировку самостоятельно. Это чревато химическими ожогами и осложнениями со здоровьем.

При удалении партрака лазером в студии Метла практически не требуется реабилитационных мероприятий. В течении пары дней вероятна отечность и легкое раздражение, которые исчезают через без дополнительных действий. Вероятность инфицирования отсутствует. Доверяйте свое здоровье профессионалам.


Автор: Эльвира Мартова


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2248 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь