Способы борьбы с зубной болью в домашних условиях

Зубная боль – абсолютно невыносимое ощущение. Появляясь у человека, она заставляет его забыть обо всем и надеяться лишь на одно – скорейший ее уход. Чтобы избавиться от нее, естественно, в первую очередь, необходимо обратиться в стоматологическую клинику. Однако, если такая возможность отсутствует, придется обратиться к народным способам борьбы с нею. Найти методы лечения зубной боли можно на сайте http://plomba911.ru/lechenie-zubov/zubnaya-bol/esli-bolit-zub-chto-delat-v-domashnix-usloviyax.html.

Способ борьбы с зубной болью с помощью лекарственных средств

Наверняка, самым очевидным методом борьбы с зубной болью в домашних условиях является принятие обезболивающих средств. Обратить внимание следует на прилагающую к ним инструкцию по употреблению. Ни в коем случае нельзя менять дозировку, которая указана в инструкции, без консультации с врачом. Также не стоит принимать средства вместе с алкогольной продукцией.

Не следует забывать, что даже самые действенные обезболивающие средства начинают действовать не сразу. В основном после их употребления необходимо ждать эффекта в течение минимум 30 минут. Посему не стоит потреблять более одной штуки препарата каждые 10-15 минут после первого приема таблетки, желательно подождать хотя бы час-два.

Важно понимать, что в случае, когда боль утихла, все равно в будущем необходимо посетить стоматологический кабинет. Зубной нерв, который более всего беспокоит человека, не может быть убит обезболивающими средствами. Как правило, через некоторое количество времени боль вернется в двойном размере.

Методы борьбы с зубной болью в домашних условиях

Помимо употребления определенных препаратов, также для снятия зубной боли можно попробовать провести некоторые процедуры в домашних условиях. Вот некоторые рецепты, являющиеся некоторой «экстренной помощью» при боли зубов.

Настойка шалфея. Необходимо взять пакетик шалфея, залить его в стакане горячей водой, дать настояться в течение 15-20 минут. Затем следует остудить настой до температуры помещения. После чего прополоскать им ротовую полость каждые 1,5-2 часа.

Содовый раствор. Чтобы приготовить этот раствор, нужно взять 1 чайную ложку пищевой соды и размешать ее в стакане теплой воды. Затем раствором также следует прополоскать рот.

Абсолютно запрещается разогревать место локации зубной боли, так как она может являться одним из признаков кисты. Помимо этого, нельзя «раскрывать» десны или зуб самостоятельно. Такую процедуру может проводить только стоматолог-хирург!

Способы борьбы с зубной болью под коронкой в домашних условиях

Бывают такие случаи, когда очаг зубной боли находится непосредственно под коронкой. Чтобы побороть это неприятное ощущение также можно прополоскать рот настойкой шалфея, рецепт которой описан выше.

Также вполне можно использовать специальные препараты или мази по снятию боли. Их можно приобрести в обычной аптеке.

В конце важно отметить, что лечение зубной боли не требует отлагательств. Если появились первые позывы к боли зубов, следует обязательно обратиться к врачу за помощью. Ну а если такой возможности пока нет, то следует воспользоваться способами, указанными в статье. А уже затем записаться на прием к врачу-стоматологу.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2244 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь