Первый шаг на пути к здоровому образу жизни

Решили начать здоровый образ жизни? Это правильное решение. Мы же, в свою очередь, дадим вам несколько советов, как легче изменить свою жизнь к лучшему.

Понедельник – еженедельное начало новой жизни для большинства девушек. С понедельника мы садимся на диету, начинаем правильно питаться, бегать по утрам, и вообще, начинаем, наконец, новую прекрасную жизнь. Как правило, через пару дней подобный энтузиазм куда – то улетучивается и все возвращается к обычному ритму жизни. Мечта о стройности, красоте и здоровье снова остается мечтой.

Самое сложное в такой ситуации - переключить свой организм на новый лад, научить его думать по – новому и чувствовать себя по–другому.

Стоит лишь несколько дней регулярно ограничивать себя в употреблении вредных продуктов питания, отказаться от вредных привычек, заняться спортом, как вы уже почувствуете небольшие, но приятные изменения.

Приучите себя пить воду. Вода действительно творит чудеса. Самое главное опять же – делать это постепенно и систематически, только тогда организм скажет вам спасибо.

Встать в шесть утра ради пробежки – не каждому под силу, а под вечерний спорт или хотя бы пешая прогулка – куда приятнее и интереснее. Начинайте хотя бы с этого. Откажитесь от лифта. Если есть возможность ходить на работу и обратно пешком, почему бы не попробовать, особенно если погода позволяет. Отказ от общественного транспорта или автомобиля поможет вам прогуляться по улице, отдохнуть, даже немного сэкономить.

Конечно, хочется круглый год выглядеть хорошо и чувствовать легкость, надевать любимые вещи и принимать комплименты окружающих. Это значит, что заниматься физическим трудом необходимо не только в теплое время года, но и зимой. Ничто не помешает и зимой поддерживать себя в форме, главное - желание. Если нет возможности регулярно посещать бассейн или, например, тренажерный зал, можно ограничиться лыжной прогулкой в выходной день. Свежий воздух пойдет вам только на пользу.

Обязательно высыпайтесь. Ночь – идеальное время, которое стоит отводить на отдых, постарайтесь не путать время суток и спать, когда полагается. Именно правильный сон нужен для хорошего самочувствия и полноценного насыщенного дня.

Пожалуй, самое главное – это начало дня, а дальше нужно просто поддерживать себя мыслью о том, что все идет как надо и что вы на правильном пути.

Поводов и оправданий для того, чтоб не придерживаться правильного режима дня вы можете найти огромное количество, а вот медленно стремиться к тому, чего действительно очень хочется – гораздо сложнее. Попробуйте всерьез начать жить по - новому, и для этого, в первую очередь, необходимо изменить самого себя, свое отношение к себе и привычный уклад жизни. Уже через пару недель вы поймете, что новые ощущения вам нравятся гораздо больше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил slava 2234 дня назад в категорию Работа

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь