Названы эффективно сжигающие жир напитки

Диетологи составили список напитков, которые помогают бороться с лишним весом и при этом дают ощущение сытости.

Специалисты в области питания назвали напитки, которые помогают быстро избавиться от лишнего веса. Диетологи отмечают, что эти напитки имеют два фронта действия. Во-первых, они способствуют быстрому сжиганию жира, а во-вторых, дают ощущение сытости.

Первую строчку в рейтинге эксперты отдали сокам из овощей. Эти напитки рекомендуется употреблять перед едой. Однако для того, чтобы они оказали нужное воздействие, их следует употреблять в первые 15 минут после приготовления.

На второе место попала вода с лимоном, которая способствует очищению печени. В результате, организм лучше усваивает жиры. Лимонная вода незаменима для тех, кто хочет избавиться от жировых тканей в области живота.

«Бронзу» взял белый чай, обладающий жиросжигающим и тонизирующим действием.

Четвертое место отдали настою из артишоков, который обладает мочегонным действием. Вода, которая остается после того, как их отварили, очень полезна.

На пятое место диетологи поместили клюквенный сок, в котором содержатся хинная, лимонная и яблочная кислоты, а также витамин С. Весь этот «джентльменский набор» прекрасно выводит жир из лимфосистемы.

Замыкает рейтинг имбирный чай, который, хоть и занимает последнее место, на самом деле является самой настоящей витаминной бомбой. Этот напиток повышает температуру тела, способствует выведению токсинов и шлаков, а также эффективно сжигает жиры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил GooDZonE в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь