Признаки начинающихся проблем со здоровьем

Большинство граждан предпочитают игнорировать признаки начинающихся проблем со здоровьем, которые могут проявляться в неожиданных вещах. Из-за этого ситуация успевает усугубиться, поэтому лечение может оказаться затяжным и проблемным.

При наличии указанных симптомов стоит быть особенно бдительным.

Почерк

Такая мелочь, как изменение почерка, может указывать на развивающуюся болезнь Паркинсона, которая обычно не сопровождается очевидными симптомами. Из-за недуга в мозге останавливается выработка допамина, посылающего сигналы, помогающие привести конечности в движение. Помимо того, на болезнь могут указывать слишком яркие сновидения, а также потеря обоняния.

Вес

Большинство радуется, когда начинает терять лишние кг, но иногда это может сигнализировать о проблемах, а данный симптом игнорируют наиболее часто. В частности, если за короткий срок вы потеряли более 5 кг, притом без диет или физнагрузок, стоит проверить свое здоровье. Это может говорить о раке поджелудочной, легких или пищевода.

Гнев

Припадки внезапного гнева могут говорить о развитии у человека депрессии, лечить которую порой весьма непросто. Если такие “срывы” по мелочам длятся более двух недель, лучше проконсультироваться с врачом.

Кашель

Конечно, кашель не всегда говорит о раке, но все же может быть одним из симптомов. Насторожиться стоит тогда, если он длится продолжительное время без видимых причин, к примеру, простуды или аллергии. В целом же эксперты рекомендуют проверяться на наличие онкологии не реже раза в течение года.

Зуд и сыпь

Вызывающие неприятные ощущения высыпания в области коленей, кожи головы и локтей выглядят как экзема, но могут также являться симптомом целиакии. Это аутоиммунный недуг, из-за которого придется навсегда забыть о продуктах с глютеном.

Зубы

Изношенная эмаль может служить симптомом кислотного рефлюкса, когда кислоты из желудка фактически растворяют эмаль на тыльной стороне. Если указанную проблему не начать лечить своевременно, недуг может привести к полному разрушению зубов, а также он повышает риск развития у человека рака пищевода.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил labus в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь