Чем УроЛайф отличается от Уро-гиал


Цистит – это одно из самых распространенных заболеваний с которым приходится сталкиваться женщинам, ведь в отличие от мужчин они гораздо сильнее подвержены этой болезни. По данным врачей, примерно каждая вторая женщина в мире переносила данное заболевание как минимум один раз в жизни.


По состоянию на сегодня приблизительно 40 процентов женщин страдают разными формами цистита. Общим для всех форм заболевания является тот факт, что они сопровождаются разрушением уротелия, состоящего из гиалуроновой кислоты и выполняющего роль защиты мочевого пузыря. Без защиты все токсичные вещества и пагубная микрофлора напрямую воздействуют на слизистую органа, что приводит к появлению болезненных ощущений и воспалительного процесса.


Чтобы предотвратить разрушение уротелия и ускорить процесс лечения цистита используются специальные препараты-протекторы, как раз к этой категории относятся Уро-гиал и УроЛайф, которые мы сравним в этой статье.


Уро-гиал и УроЛайф вводятся внутрипузырно, 1 раз в неделю в объеме 50 миллилитров. Продолжительность курса лечения определяется врачом, чаще всего, составляет 8-12 инстилляций. Оба препарата не уступают по качеству зарубежным Цистистату (CYSTISTAT) и Гепану Инстиллу (Gepan Instil).


Уро-гиал


Представляет собой протектор вязкоэластичного типа применяемый для инстилляции. Главная цель использования – защита слизистого слоя мочевого пузыря и уретры. По составу это вязкий физраствор гиалуроновой кислоты (0.08 процента вещества в 50 миллилитрах). Форма выпуска – флакон из стекла.


Применение


Может использоваться как разово (с целью временной защиты), так и лечебными курсами (при наличии заболеваний).


Препарат эффективен при таких болезнях, как интерстициальный, рецидивирующий и лучевой цистит. В составе комплексной терапии он применяется для лечения гиперактивности мочевого пузыря.


Принцип действия


Основным действующим веществом раствора является гиалуроновая кислота, входящая в состав уретры и уротелия мочевого пузыря.


После введения Уро-гиала в мочевой пузырь он формирует внутри него вязкую пленку, которая надежно защищает орган от повреждения во время осуществления медицинских исследований и лечебных терапий.


Противопоказания


Протектор нельзя применять людям, имеющим чувствительность к составным компонентам препарата, а также детям, беременным и кормящим женщинам.


Побочные эффекты отсутствуют, возможна только индивидуальная непереносимость.


УроЛайф


Предназначается для осуществления внутрипузырных инстилляций с целью защиты и лечения уретры и мочевого пузыря. Продается в флаконах из стекла, в 50 миллилитрах вещества содержится 0.08 процента гиалуроната натрия.


Применение


Используется для разовой защиты мочевого пузыря, а также для лечения всех форм цистита, а именно:



  • Интерстициальный.

  • Лучевой.

  • Бактериальный.


Эффективен как дополнительный препарат при лечении гиперактивного мочевого пузыря.


Принцип действия


Благодаря тому, что в составе есть гиалуроновая кислота препарат формирует защитный слой на слизистой мочевого пузыря, который защищает от механических повреждений во время медпроцедур, а так же вредных веществ мочи и различных пагубных микроорганизмов в ходе лечения цистита.


Противопоказания


Не имеет побочных эффектов. Противопоказан к применению детям, беременным, кормящим и тем, кто имеет индивидуальную непереносимость к составным элементам препарата.


В чем состоит отличие препаратов?


Согласно вышеописанному, оба препарата имеют одинаковый состав и предназначение. Они создают защитную оболочку, способствуют восстановлению гликозаминогликанового слоя уротелия, оказывают анестезирующий и противовоспалительный эффекты, уменьшают частоту мочеиспускания. Подобное действие останавливает прогрессирование хронического цистита и способствует его скорейшему излечению.


Но между препаратами есть и значительные отличия. В первую очередь стоит отметить тот факт, что УроЛайф имеет более низкую цену, чем Уро-Гиал, что делает его более выгодным препаратом. Кроме того, УроЛайф выпускается не только в форме раствора для внутрипузырных инстилляций, но и в виде капсул для орального приема.


В состав капсул входят специальные вещества (хондроитинсульфат и глюкозамин), которые ускоряют процесс роста клеток эпителия слизистой мочевого пузыря. Благодаря приему капсул достигается нужная концентрация гликозамингогликанов в моче.


Одновременный прием капсул и раствора существенно ускоряет процесс выздоровления и облегчает само протекание болезни, так как организм получает полный набор веществ для восстановления.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2225 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь