Как зачать ребенка

Многие пары сейчас планируют появление своего малыша. Естественно, не всегда все идет по плану. Но, все же, многие стараются повременить с зачатием ребенка, если есть на это причины. Допустим, сначала будущие родители стремятся найти свое место в жизни, найти работу со стабильным и достаточным заработком, подготовиться, как морально, так и физически к появлению своего малыша на свет. Эти меры скорее положительные, чем отрицательные. Но бывает так, что при регулярной половой жизни и стремлении забеременеть, зачатие не происходит. Не стоит сразу отчаиваться и думать о бесплодие, более подробную информацию про бесплодие можно найти на сайте https://ivfclinic.com.ua/besplodie-u-muzhchin-i-zhenschin. Ведь существуют факторы, которые мешают зачатию, и, если их устранить, то все произойдет так, как вы того хотите.

Для того, чтобы произошло зачатие мужчине и женщине следует обратить внимание на свой вес. Избыток или недостаточность веса у женщины нарушает гормональный фон, что, в свою очередь, приводит к сбою в менструальном цикле. Это и сбивает нормальное течение и регулярность овуляции. Что касается мужчин, то лишний вес мешает активности сперматозоидов, что и делает зачатие невозможным. Для того, чтобы нормализовать вес, следует, прежде всего, рассчитать индекс нормального веса и следовать правилам сбалансированного и правильного питания.

Потом следует пересмотреть свой рацион питания. Если вы не слишком любите фаст-фуд, то это не значит, что вы питаетесь правильно. Следует уменьшить или вообще исключить из рациона жирные и жаренные блюда, пить больше чистой воды, налегать на свежие фрукты и овощи.

Также следует отказаться от сигарет. Никотин также нарушает гормональный фон у женщин, что сбивает нормальный цикл овуляции. Это касается как активного, так и пассивного курения.

Если вы занимаетесь спортом, то не налегайте на упражнения на пресс. Естественно, хорошая физическая форма должна быть у женщин, которая планирует стать мамой. Это положительно скажется и на течении беременности, и при родах. Однако, перекачанные мышцы пресса могут мешать попаданию сперматозоидов в яйцеклетку, что делает зачатие невозможным.

Кроме того, следует регулярно заниматься сексом. Это вовсе не значит, что секс должен происходить по несколько раз в день. Запомните, чрезмерное количество секса просто изматывает мужской организм, а сперматозоиды становятся менее активными. Но если вы будете заниматься сексом, допустим, раз в неделю, то можете просто пропустить благоприятный день. Оптимальный вариант – это, если заниматься сексом через день, а иногда даже каждый день.

Не следует делать из зачатия идею фикс. Чрезмерная зацикленость может создать своеобразный барьер для зачатия. Помните, даже врачи выделяют такой вариант бесплодия, как психологический. Чтобы этого не произошло, просто получайте удовольствие от интимной близости, а не воспринимайте ее, как необходимую процедуру.

Также важно следить за температурным режимом. Это в первую очередь касается мужчин. Следует уменьшить посещение саун и бань. Чрезмерный перегрев мужских половых органов приводить к уменьшению активности сперматозоидов.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2219 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь