Обнаружен простой способ продлить жизнь

Выяснилось, что употребление кофе помогает прожить дольше, - об этом свидетельствуют данные ученых из Национального института рака (США). Но тем, кто курит, такой метод не поможет.

Американские исследователи констатировали: употребление двух-трех чашек кофе в день способствует продлению жизни на 10%. Вывод ученых был сделан после 12-летних наблюдений, охвативших около полумиллиона человек в возрасте от 50 до 71 года.

«Мы установили, что риск ранней смерти снижался пропорционально количеству ежедневно выпиваемого кофе. Две-три чашки кофе в день снижают риск ранней смерти от 10% до 15%, но только если человек не курил», - поделились авторы проекта замеченной ими закономерностью.

Кофе далеко не в первый раз исследуется наукой в плане своего влияния на человеческий организм. В этот раз ученые отдельно отметили, что этот напиток безусловно является полезным для здоровья. Проблема, по словам экспертов, в том, что у людей любовь к кофе часто сочетается с привычками, которые нивелируют его оздоровительный эффект.

Курение, неправильное питание и алкоголь, который нередко употребляют любители кофе, не только не помогут прожить дольше, но и повысят риск преждевременной смерти, предостерегли врачи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил GooDZonE 2215 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь