Диетологи объяснили, каким должен быть завтрак у желающих похудеть

Отказаться придется только от жареных и чересчур калорийных блюд.

Человек, который хочет похудеть, может столкнуться с тем, что не будет понимать, какие продукты лучше съесть на завтрак, а какие - в обед или вечером.

Некоторые авторы диет утверждают, что утром можно позволить себе кушать все самое калорийное и, так сказать, "запрещенное". Но в таком случае ни о каком здоровье и стройной фигуре можно забыть.

Все дело в том, что после пробуждения человек должен позаботиться о том, чтобы начал работать его кишечник. А для этого нужно выпить 1-2 стакана воды и съесть порцию какой-либо каши, например: гречки, риса или овсянки, так как это самые эффективные крупы, которые могут похвастаться не только питательной ценностью, но и абсорбирующим свойством.

Если вместо этого человек съедает кусок торта или жареную картошку с колбасой, то его организм испытывает стресс и кладет все силы на усвоение тяжелой пищи. Естественно, такой завтрак не придаст вам энергии и, уж тем более, не позволит сбросить лишние килограммы.

Что нужно есть на завтрак тем, кто хочет похудеть?

Как уже было отмечено, начинать свое утро человек должен со стакана воды и какой-то каши. К этому можно добавить следующие полезные продукты:

- куриные или перепелиные яйца;

- фруктовый свежий сок, но пить его можно через 15 минут после завтрака, иначе он только навредит здоровью;

- творог;

- сухофрукты и свежие фрукты;

- ягодный смузи с натуральным йогуртом;

- оладьи из цельнозерновой муки с бананом или яблоком, пожаренные на антипригарной сковороде без масла;

- бутерброды из ржаного или цельнозернового хлеба с зеленью и твердым сыром.

Не забывайте, что во время похудения лучше исключить употребление сахара вообще, заменив его медом. Это правило помогает похудеть гораздо быстрее, чем вы думали, да еще и улучшить состояние кожи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил ignat в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь