У нас появился еще один повод выпить чашечку кофе!

Ежедневное употребление кофе в небольших количествах может снизить риск сердечных заболеваний и других проблем со здоровьем.

Исследователи из Гарвардского Университета в Бостоне, штат Массачусетс, изучили данные трех ранее проведенных исследований: в общей сложности, в них приняли участие около 200 000 человек в возрасте 30 лет.

Исследователи обнаружили, что, в общем, мужчины и женщины, которые часто пили кофе, как правило, злоупотребляли алкоголем и сигаретами. Тем не менее, чтобы вредные привычки не влияли на выводы исследования, участники эксперимента воздерживались в течение проведения всего исследования. Ученые обнаружили, что кофе может быть весьма полезным при устранении вышеуказанных опасных привычек.

«Регулярное потребление кофе может быть включено в качестве части здорового, сбалансированного питания. Тем не менее, некоторые группы населения, такие как беременные женщины и дети должны быть осторожными с кофе или с другими напитками, содержащими кофеин», - говорит старший автор Фрэнк Ху, доктор медицинских наук, профессор питания и эпидемиологии в Гарварде.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил stulout в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь