Чехлы для детей на ногу и на руку в гипсе

Дети любят двигаться, постоянно куда-то лезть, исследовать мир. Иногда это приводит к неприятным последствиям: ушибам, растяжениям, а то и переломам или ожогам. Гипс, который накладывают на поврежденную детскую конечность, становится настоящим испытанием для маленького человека. Родителям тоже совсем непросто приспособиться к новому ритму жизни. С ребенком много хлопот, а уж с ребенком, переживающим реабилитационный период после травмы, и подавно.



Пережить неприятный период поможет чехол для гипса на ногу для детей. Стоит сказать, что есть варианты не только для нижних конечностей, но и для рук. Есть разные размеры, можно подобрать подходящее под рост малыша.


Эти приспособления помогут ребенку:




  • искупаться;




  • умываться;




  • плавать в речке или озере;




  • вообще продолжать контактировать с водой, не боясь замочить гипс.




Кроме того, чехол для гипса на руку для купания детей замечательно предохранит гипсовый лангет в сырую погоду.


Надевать приспособление на ручку или ножку ребенка легко. Нужно, чтобы изделие полностью покрывало загипсованную часть и плотно соприкасалось с кожей на конце. Это обеспечит полноценную герметичность.


Можно, конечно, обойтись и подручными средствами, но в случае с ребенком это не очень хорошая идея (да и со взрослым тоже.) Дело в том, что целлофан, которым обычно оборачивают загипсованные конечности, не самое оптимальное решение. Использование обычного пакета может привести к перегреву или нарушению циркуляции воздуха.


В приспособлении задействованы современные материалы, не вызывающие аллергической реакции. Основная часть состоит из нейлона или латекса, что отлично впитывают влагу. Специальная застежка или вставка необходимы для уплотнения. Швы очень прочные и гарантируют герметичность.


Такой простой и удобный аксессуар, как чехол на гипс водонепроницаемый, – отличное решение проблемы купания ребенка с гипсом. Можно не переживать и не быть излишне осторожным, боясь намочить гипс. Уследить за ребенком, за тем как он плещется ванной иногда тяжело. Чехол поможет не думать о том, что гипс может намокнуть.


Надевать приспособление следует непосредственно перед принятием душа, а после принятия ванны сразу снять. Если это чехол на ноге, ходить по твердому полу не стоит, чтобы не повредить изделие. Если нужно все-таки идти, то лучше надеть на ножку ребенка носок подходящего размера.


Подробней про чехлы можно узнать тут: http://protec-gyps.ru/tovar/detskie-nepromokaemye-chexly/


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2158 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь