Эти лекарственные растения поддерживают здоровье сердца

Беречь свое сердце можно и без дорогостоящих препаратов.

Лекарственные травы обладают целым спектром полезных свойств, но это вовсе не означает, что ими можно вылечить сердечные заболевания.

Травяные настои и отвары нужно использовать, как профилактическое средство, поддерживающее здоровье сердца, либо в качестве дополнительного к основной терапии инструмента в лечении уже имеющейся болезни главного внутреннего органа.

Какие травы и в каких случаях будут уместны?

При сердечной недостаточности можно прибегнуть к помощи кардиотонических трав: льнянка обыкновенная, ландыш весенний, трава астрагала, горицвет весенний.

Чтобы восстановить ритм сердца, необходимо употреблять отвары из следующих растений: боярышник (цветки), черноплодная рябина, тысячелистник, цветки календулы.

Некоторые лекарственные травы способны разжижать кровь, что полезно не только для сердца, а и для сосудов, таковым свойством обладают: листья малины, шалфей, донник лекарственный.

Успокаивающими свойствами обладают пустырник и корень валерианы, которые оказывают пользу не только нервной системе, но и сердцу. Эти травы в буквальном смысле слова снимают напряжение и налаживают все процессы в работе сердца.

Не полагайтесь на целебную силу лекарственных трав, ведь в случае с некоторыми заболеваниями сердца одних растений может быть крайне недостаточно, дабы вылечиться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил stulout в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь