Укрепляющая сыворотка для лица – активные ингредиенты и способы применения

Кожа в процессе старения теряет свою эластичность. Использование укрепляющей сыворотки может помочь подтянуть и разгладить кожу. Чтобы правильно выбрать укрепляющую сыворотку, в ней должен содержаться, по крайней мере, один активный ингредиент, который будет укреплять кожу и защищать от внешних факторов. Поэтому при выборе сыворотки для лица, необходимо тщательно подойти к этому вопросу и тогда кожа ответит взаимностью.

Активные компоненты в укрепляющих сыворотках могут быть представлены гиалуроновой кислотой, L- аскорбиновой кислотой, коэнзимом Q10 и кофеином. Каждый ингредиент работает по-разному, и многие сыворотки имеют в составе более одного активного компонента. Но людям с чувствительной кожей рекомендуется сначала выбрать сыворотку с одним активным ингредиентом, чтобы свести к минимуму риск раздражения кожи. По методу пробы с одним действующим компонентом, если всё хорошо методом пробы, добавлять следующие компоненты.

Гиалуроновая кислота производится в организме человека. Но её производство замедляется со временем. Данная кислота разглаживает кожу, поглощая влагу из воздуха и запечатывая её в коже. В результате этого кожа разглаживается и повышается её эластичность. Гиалуроновая кислота эффективно стимулирует образование в организме коллагена, который подтягивает кожу, улучшая её внешний вид.

L-аскорбиновая кислота также необходима для стимуляции образования коллагеновых волокон. Эти волокна разрушаются с возрастом, поэтому увеличение коллагена является важной частью восстановления плотной, упругой кожи. Антиоксидант, естественным образом вырабатываемый в организме - коэнзим Q10. Он работает, минимизируя повреждения, вызванные свободными радикалами. Уровни коэнзима снижаются с возрастом, что приводит к уменьшению упругости кожи. Кофеин работает путем дегидратации клеток кожи, разглаживая и подтягивая кожу и также способствует обмену веществ клеток кожи.

Выберите сыворотку с одним или комбинацией данных ингредиентов. Чтобы получить наилучшие результаты от укрепляющей сыворотки, важно регулярно применять её. Улучшение кожи, обеспечиваемое сывороткой, не является постоянным. Постоянное использование сыворотки на ежедневной основе необходимо для получения всех преимуществ. Поэтому необходимо правильное использования сыворотки, для получения наилучших результатов.

Чтобы получить хорошие, долгосрочные результаты от сыворотки, наносить её нужно на чистую, очищенную кожу. Аккуратно распределите сыворотку по коже, дождитесь, пока она полностью впитается. Дополнительно стоит применять солнцезащитные средства, поскольку UF-лучи разрушают коллаген и нейтрализуют все преимущества укрепляющих сывороток. Можно увидеть первые результаты от использования сыворотки уже через пару недель, более заметные эффекты появляются лишь после длительного применения данного продукта. Не нужно спешить, а постепенно придавать коже свой неповторимый облик.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2150 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь