В Челябинске зарегистрирована вспышка пневмонии с нетипичными симптомами. Страдают в основном дети

Челябинск накрыло заболевание, похожее на пневмонию, однако его форма резко отличается от привычных симптомов. При этом, как передает «Восточный экспресс», жертвами странного недуга становятся, в основном, дети. Из-за скоротечности болезни врачи не успевают толком продиагностировать симптомы, но за это время сильный кашель буквально изматывает маленьких пациентов.



По свидетельству родителей, все начинается не только с кашля, но и рвоты и исчезновения аппетита. При этом может отсутствовать такой четкий симптом, как повышение температуры. В этих условиях врачам далеко не сразу удается определить очаговую пневмонию. Между тем, последствия пневмонии могут быть очень тяжелыми: заболевание может перерасти в хроническое, а некоторые случаи заканчиваются летальным исходом.



Поэтому врачи советуют внимательнее отнестись к любым изменениям в поведении детей. Резкий упадок сил и отказ от еды - это первый тревожный звонок, после которого медики советуют не тянуть с вызовом врача и переводом ребенка на постельный режим. Врачи отмечают, что пневмонией в Челябинске дети стали болеть в три раза больше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ura.ru - Добавил student в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь