Препарат осимертиниб получил новое показание к применению в России

Новое показание препарата осимертиниб было зарегистрировано 11 мая 2018 г. Регистрация прошла в рекордно короткие сроки – 90 рабочих дней.

Расширение показаний для применения осимертиниба позволит увеличить продолжительность жизни намного большему числу российских пациентов с местно-распространенным или метастатическим немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ) в случае наличия в опухолевых клетках мутации в гене EGFR.

Назначение осимертиниба в первой линии терапии пациентам с НМРЛ и мутацией в гене EGFR позволяет достичь увеличения медианы выживаемости без прогрессирования до 18,9 мес. Препарат продемонстрировал убедительную эффективность в том числе и у пациентов с НМРЛ и метастазами в головном мозге, что позволяет добиться более оптимистичного прогноза для этой сложной в лечении категории пациентов.

Кира Блонг, медицинский директор компании «АстраЗенека»:

«Для нашей компании регистрация нового показания для применения осимертиниба в России – важное достижение, а также очередное доказательство успеха «АстраЗенека» в сфере научного лидерства. За этим результатом стоит огромный труд нашей команды, прежде всего отдела регистрации, отдела клинических исследований и медицинского отдела. Наши сотрудники – настоящие профессионалы своего дела, которые каждый день прилагают максимум усилий для того, чтобы инновации были доступны российским пациентам».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил MedNov 2133 дня назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь