Причины возникновения импотенции

Виды импотенции и причины возникновения импотенции


Нарушение потенции происходит по многим причинам. В большинстве случаев половое бессилие встречается у мужчин в возрасте. Основной причиной недомогания становится сбой гормонального фона.


Доктора различают следующие виды импотенции:



  • Органическая. В этом случае потенция снижается постепенно. Отмечается отсутствие утренней и ночной эрекции. Однако либидо и эякуляция присутствуют. Причиной органической эрекции являются: заболевания, травмы, операции и медикаменты.

  • Психологическая импотенция. Внезапное исчезновение эрекции. Импотенция вызвана нервными переживаниями из-за различных обстоятельств.

  • Смешанная. Включает признаки органической и психологической импотенции. Причиной появления половой слабости являются оба фактора.


Симптомы нарушения потенции и общие методы лечения


При органической импотенции симптомы проявляются постепенно, что препятствует своевременному лечению. Первыми признаками полового бессилия являются:



  • Внезапное исчезновение эректильной способности в процессе полового акта.

  • Долгое семяизвержение.

  • Отсутствие эрекции.

  • Редкая эрекция.

  • Преждевременная эякуляция.

  • Снижение эрекции.

  • Вялость полового члена в процессе сексуальных отношений.


Сталкиваясь с этим впервые, мужчина не понимает, что у него есть какие-либо проблемы и списывает все на усталость и прочие обстоятельства. Однако если затягивать с лечением первых признаков, заболевание будет прогрессировать и вернуть половые функции в норму будет сложнее.


Для восстановления и лечения эректильной дисфункции применяют комплексную методику. Изначально определяют причину импотенции, а потом назначают курс лечения. При этом рассматривают психологический и физиологический фактор. Основной акцент в лечении данного заболевания делается на устранение причины слабой эрекции.


Медикаментозное лечение импотенции


При первых признаках снижения потенции, врачи назначают курс лечения с помощью медикаментов, которые различают по 2-м признакам: эффект и метод применения.


По эффективному действию препараты разделяют на категории:



  • Синтетические вещества. Подавляют выработку фосфодиэстеразы-5, которая способствует скорому наступлению эрекции. Ингибиторы нормализуют кровоснабжение пениса, тем самым вызывают половое влечение.

  • Натуральные средства. Положительно сказываются на кровоснабжении, настроении и работе ЦНС. Все это восстанавливает потенцию и насыщает организм витаминами и минералами, а также стимулируют работу мышц. К данным препаратам относятся бады, поскольку их применение не вызывает осложнений и быстро приводит сексуальную жизнь и здоровье в норму.


По способу применения лекарственные препараты разделяют на группы:



  • Уретральные. Введение производится через уретру за 10 мин. до секса. В качестве побочных эффектов отмечается жжение и зуд. Для устранения этих эффектов назначаются ректальные свечи.

  • Инъекции в пенис. Стимулируют расширение полового органа и быстрый прилив крови к члену. Нормальная эректильная функция наступает быстро и действует примерно час.

  • Оральные. Дают хороший эффект независимо от возраста пациента. Положительно сказываются на кровоснабжении и способствуют восполнению дефицита гормонов.


Не медикаментозное лечение импотенции мужчин


Самыми безопасными средствами для устранения импотенции считают вакуумную помпу и вибростимулятор.


При использовании вакуумной помпы, мужчина восстанавливает потенцию даже при полном нарушении половых функций. Действие прибора отличается простотой: посредством вакуума в половой член подается кровь, что способствует быстрой эрекции. При использовании вакуумной помпы на начальных стадиях эрекции, мужчина может полностью вернуть желание и потенцию на нормальный уровень.


Помогает вакуумная помпа и в качестве профилактики импотенции. Регулярное кровоснабжение полового члена предотвращает появление застойных явлений в области малого таза и способствует повышению эластичности полового члена.


Еще одним безопасным прибором для сексуального здоровья считается вибростимулятор. Создавая высокочастотную вибрацию, производится положительное действие на нервные волокна фаллоса, что активирует половые рефлексы. В результате, половой орган насыщается кровью и наступает эрекция.


Все немедикаментозные средства можно использовать без вреда для здоровья и без ограничения по возрастным группам.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2121 день назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь