Коррекция формы носа - Закрытая и открытая ринопластика

Врожденные дефекты или несчастные случаи могут, к сожалению, оставить вас с довольно нечувствительным носом, который не соответствует вашему лицу как по форме, так и по размеру. Ринопластика, которая является частью пластической хирургии, была первоначально разработана для коррекционной хирургии на носу, чтобы он соответствовал пропорции лица. Эта операция также предназначена для коррекции формы носа и устранения проблем с дыханием. Помимо этих преимуществ от коррекционной хирургии, ринопластика в последние годы все чаще рассматривается как способ внести эстетические изменения в лицо.

Ринопластика - одна из самых распространенных косметических процедур на сегодня, сотни и тысячи пациентов проходят операцию по ринопластике каждый год. Несмотря на свою популярность, ринопластика рассматривается как одна из самых сложных косметических процедур. Мотивы для совершения ринопластики могут отличаться, будь то улучшение процесса дыхания, уменьшение или увеличение размера носа или устранение следов травм.

В зависимости от состояния пациента хирург может использовать местную или общую анестезию. Процедура перестройки носа обычно не занимает больше двух часов в большинстве случаев.

В процедуре ринопластики есть две основные технологии: закрытая и открытая пластика носа.

Закрытая ринопластика

Если требуется небольшая перестройка, большинство хирургов из предпочитают делать разрезы в носу, а затем вставлять инструмент, который отделяет кожу носа от кости и хряща. После воздействия таким образом кости и хрящ удаляются. Затем их "перестраивают" и перегруппировывают, чтобы придавать носу желаемую форму. После того, как перегруппировка завершена, носовые ткани будут распределены по вновь сформированным структурам. К концу процедуры разрезы на носу будут закрыты. На закрытую ринопластику в Москве цены можно узнать на сайте http://www.alievplast.com/service/rinoplastika/.

Открытая ринопластика

Когда речь идет о сложной и "большой" операции, хирурги-ринопласты предпочитают не делать разрезов внутри носа. В случае крупной перестройки разрезы выполняются над областью носа, которая представляет собой вертикальную полоску кожи, которая отделяет ноздри. Это более сложная процедура, и она называется «открытой» ринопластикой.

После того, как реорганизация носа завершена, разрезы немедленно закрываются в обоих случаях. Некоторые "конструкции" используются внутри носа для поддержки обновленной структуры вдоль носовых воздуховодов. В дополнение к этому, внешняя шина также накладывается на нос и носится в течение как минимум шести-восьми дней, чтобы помочь носу сохранить свою новую форму. Эта шина также помогает носу в процессе заживления.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2111 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь