Тайские бальзамы

Что из себя представляют тайские бальзамы?


Уникальные бальзамы из Таиланда, способные оздоровить душу и тело, славятся ошеломляющим результатом и целительными свойствами. Результативность бальзамов подтверждают не только обычные люди, но и ученые, проводившие многочисленные исследования. Продукция востребованна во многих странах мира, чему способствуют ее чудодейственный эффект и безупречные характеристики.


Для изготовления бальзамов применяют старинные рецепты, передающиеся из поколения в поколение. Продукция отличается универсальностью и применяется для избавления от многих недугов. Ее можно использовать как взрослым, так и детям.


Какие бывают бальзамы из Таиланда?


Все средства разделяются на согревающие, охлаждающие, нейтральные, а также 2 в 1, способные одновременно охлаждать и разогревать. Бальзамы различаются по цвету, но имеют сходства по свойствам. Их цвет зависит от добавленных красителей, в качестве которых используются растительные экстракты. Цвет сигнализирует покупателям о свойствах продукта. К примеру, черные и красные тона говорят о жгучести и разогревающем действии средства. Зеленые и синие бальзамы охлаждают, а желтые и белые считаются нейтральными.


Белый бальзам, считающийся самым мягким, идеально подойдет для детей и людей с чувствительной кожей. Он поможет за короткий период устранить боль в горле, ринит, простуду, зуд, мышечное напряжение, стресс, последствия укусов насекомых, головную боль, бессонницу и пр.


Желтый бальзам является скорой помощью при сильных головных и мышечных болях. Каждый таец имеет его у себя в аптечке. Он помогает при гематомах и способствует быстрому срастанию костей, подавляет грибковые инфекции, избавляет от артрозных и ревматоидных болей.


Зеленый бальзам обладает широким спектром действия, отлично обезболивает, улучшает кровоток, снимает воспаления. Он рекомендуется людям, занимающимся экстремальными видами спорта, так как быстро поможет справиться с травмами, растяжениями и др.


Красный бальзам, содержащий красный перец, оказывает прогревающее действие. Он прекрасно работает при растирании суставов, снимает сильные головные боли и устраняет простуду и бронхит, действует как отвлекающее при гипертонии, способствует устранению желудочных и менструальных болей.


Черный, или королевский, бальзам имеет самое мощное действие. Его нанесение не вызывает комфортных ощущений, зато быстро снимает сильные боли, уменьшает отеки и воспаления, помогает при подагре и укусах насекомых и пр.


Синий бальзам относится к самым охлаждающим из-за большого содержания ментола. Устраняет синяки и укусы, отеки и варикоз.


Бальзам на основе кобры считается отличным разогревающим и успокаивающим боль средством. Его применение способствует восстановлению суставов и укреплению костей, предотвращает появление радикулита, ишиаза, миозита и пр.


Для чего применяются бальзамы?


Для тайских бальзамов характерен широкий спектр действия. Все средства в той или иной мере обладают:



  • эффектом обезболивания;

  • противовоспалительным и противовирусным эффектом;

  • бактерицидным и противогрибковым эффектом.


Тайские бальзамы используются для охлаждения и разогревания тканей, стимуляции кровообращения, ускорения регенерации тканей и рассасывания гематом. Они могут применяться в качестве дезинфицирующих и ингаляционных средств.


Какой состав имеют тайские бальзамы?


Для изготовления бальзамов используются натуральные, экологически чистые вещества, которых в средстве насчитывается не менее 100. Они насыщены целебными травами и эфирными маслами, содержание которых в средстве просто огромно. Во все бальзамы входят ментол и эвкалипт. К основным составляющим относят куркуму, имбирь, алоэ, лаванду, мяту, масло гвоздики, акации, камфары и пр.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2109 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь