Врачи рассказали, как избавиться от грибка ногтей

Мы так любим выставлять напоказ наши ухоженные ногти, и последнее, что нам хочется — это иметь проблемы с ногтями на ногах.

Грибковая инфекция на одном или нескольких пальцах, которая обычно начинается как желтое или белое пятно под кончиком ногтейможет свети с ума. Поскольку грибок распространяется глубже в ногти, он также может вызвать обесцвечивание ногтей. Грибковая инфекция может оказаться потенциально болезненной и неприглядной проблемой. Поэтому всегда лучше предотвращать грибковые инфекции ногтей, чем принимать меры после заражения. МедикФорум выяснил все методы предотвращения болезни и борьбы с ней.

Как появляются инфекции ногтей?
Наиболее распространенной инфекцией ногтей является онихомикоз, который возникает, когда грибы вторгаются в ноготь или кожу под ногтями. Это инфекция, которая обычно не вызывает боли, если она не лечится, то будет распространяться. Симптомы включают утолщение ногтя, отек пальца, воспаление, крошение, а также пожелтение. В перспективе это может привести к расщеплению, растрескиванию и потере ногтя. В тяжелых случаях ноготь поднимается с пальца и полностью отсоединяется. Грибок, который вызывает инфекцию ногтей, процветает в следующих условиях:
Онихомисоз может передаваться от человека к человеку либо через прямой контакт, либо через контакт с обувью, полом или другими персональными предметами, такими как ножницы. Обувь, которая является плотной или влажной и не позволяет выпустить воздух, может привести к грибковой инфекции. Как упоминалось ранее, вам нужно своевременно лечить инфекцию, чтобы избежать ее распространения. Хорошей новостью является то, что лечение грибка ногтей довольно просто. Вам не нужны дорогие лекарства и мази, так как есть много домашних средств, которые можно использовать для эффективного и недорогого лечения грибка ногтей.
Домашние средства для лечения грибка ногтей

Вот некоторые из лучших проверенных домашних средств для ногтевого гриба, которые были использованы людьми во всем мире:

Это интересно: Врачи поведали о пользе апельсиновой кожуры
1. Яблочный уксус

Уксус обладает кислыми свойствами, которые являются мягкими и, как известно, предотвращают распространение грибка ногтей. Он убивает грибок и бактерии. То, что вам нужно сделать, это смешать равные части воды и яблочного уксуса и пропитать им ноготь, затем держать течение получаса каждый день. Полностью высушите ногти и ногу. Повторяйте это, пока инфекция не исчезнет. Яблочный уксус — одно из самых известных домашних средств, используемых для лечения грибковых грибов. Это мощное лечение предотвратило инфекцию у многих людей.

2. Рисовая мука и скраб из уксуса яблочного сидра

Еще один эффективный способ использования яблочного уксуса при грибке ногтей — смешивать его с грубо измельченной рисовой мукой. Это дает вам отшелушивающий скраб, который является противогрибковым. Вам необходимо нанести пасту и аккуратно скрабить пострадавший ноготь. Выполнение этого 2-3 раза в неделю поможет избавиться от болезни.

3. Масло чайного дерева

Это растительное масло обладает как противогрибковыми, так и антисептическими свойствами, которые эффективны при лечении грибка ногтей. Все, что вам нужно сделать, это смешивать несколько капель масла с кокосовым орехом или оливковым маслом. Возьмите хлопковый шарик и нанесите смесь на пораженныйноготь. Подождите около 10 минут и аккуратно вычиститеноготь зубной щеткой. Вы можете делать это 2 — 3 раза в день, чтобы получить наилучшие результаты.

4. Сода

Вы можете использовать пищевую соду для лечения грибка ногтей, а также одновременно устранить запах ног. Все, что вам нужно, — это 4 чашки горячей воды, смешанных с ? стакана пищевой соды, ? стакана 3% перекиси водорода и ? стакана соли. После правильного смешивания добавьте ? чашки белого уксуса. Затем промойте инфицированный палец смесью в течение 10 минут и промойте чистой водой. Сделайте это два раза в день для достижения эффективных результатов.

5. Белый уксус

Многие люди рекомендуют белый уксус в качестве средства для избавления от ногтевого грибка, поскольку он помогает бороться с инфекцией и восстанавливает баланс pH кожи. Что вам нужно сделать, это смешать 2 части теплой воды с 1 частью белого уксуса. Замачивайте ногти в этом растворе около 15 минут, а затем промойте. Убедитесь, что вы правильно высушили инфицированное место. Вы можете делать это 2 раза в день, чтобы эффективно лечить грибок.

Это интересно: Названы самые опасные продукты лета
6. Орегановое масло

Это масло известно своей эффективностью при лечении грибка ногтей. Это потому, что оно обладает анальгетическими, антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными, антисептическими и противопаразитарными свойствами. Все, что вам нужно сделать, это смешать чайную ложку оливкового масла с несколькими каплями масла орегано. Нанесите его на пораженный участок и оставьте на полчаса. Затем промойте и убедитесь, что вы правильно высушили кожу. Вы можете делать это дважды в день в течение приблизительно 3 недель для достижения наилучших результатов.

7. Ополаскиватель для рта

Спирт и другие соединения, присутствующие в этой жидкости для полоскания рта, делают его антисептиком, позволяя ему побеждать грибок и бактерии. Заполните небольшой таз с помощью ополаскивателя и держите пораженную область в воде около получаса. Аккуратно вытрите. Затем промойте и тщательно высушите. Вы можете делать это 2 раза в день, чтобы предотвратить распространение инфекции. Через несколько недель вы начнете замечать изменение состояния кожи.

8. Чесночное масло

Чеснок имеет такие соединения, как ажоен и аллицин, которые, как известно, обладают сильными противогрибковыми свойствами. Смешайте равные части масличных и чесночных масел и нанесите их на пораженный ноготь и вокруг него. Используйте повязку, чтобы покрыть ее и оставить на пару часов. Повторяйте это каждый день, пока инфекция не заживет. Вы также должны есть больше сырого чеснока, чтобы его свойства могли уничтожать грибы изнутри.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил stulout 2095 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь