Интел - инвестиции в фармацевтику

Основные вопросы с семинара фармацевтической компании «Интел».


Отвечает Кириленко Жан Сергеевич


Руководитель научно-исследовательского подразделения инвестиционной компании «Интел».




— Зачастую в аптечной сети моего города нет нужного мне лекарства. Решается ли эта проблема?


Ж.С.: Да, такая проблема существует в нашей стране. Мы активно ведем работу по ее решению. Сегодня мы плотно сотрудничаем с компаниями Восточной Европы, Азии и Швейцарии. Привлечение частных инвестиций в локализацию производств позволяет нам и нашим партнерам более надежно контролировать поставки и производство. А ведь именно четко отлаженное производство - это залог наличия препаратов на полках аптек. Благодаря этому мы извлекаем максимум прибыли, что обеспечивает стабильно высокие выплаты по инвестициям, доходящие до 56%.


— Страны Запада давят нашу страну все новыми санкциями. Не боитесь попасть под них?


Ж.С.: Стратегия развития фармпромышленности в РФ «Фарма-2020» нацелена в том числе на импортозамещение эффективными отечественными средствами. «Интел» компания со стопроцентным российским капиталом, поэтому мы изначально отвечаем требованиям Стратегии. Пока санкции влияют на нас в качестве запрета на получение государственных субсидий и кредитов. Мы не жалуемся - работаем с частными инвесторами и привлекаем средства физических и юридических лиц. Делаем это весьма успешно - сегодня минимальная ставка по инвестиции - 38% годовых, что больше банковских вкладов, ПИФов и ставок КПК. Ведем совместную борьбу с внешним агрессором, так сказать.


— Локализовать производство - это же только часть дела. А где вы берете импортные компоненты?


Ж.С.: Хороший вопрос. К сожалению, пока мы вынуждены их закупать за рубежом и стоимость компонентов составляет 36% цены конечного продукта. Самая главная сложность - запрет на использование государственных денег и невозможность кредитования в российских банках. Но мы активно развиваем направление частных инвестиций, ведем диалог с нашими инвесторами - это позволяет нам чувствовать себя уверенно и предлагать гибкие условия по инвестированию ваших средств - от 4 месяцев!


— Все деньги в одной корзине? Не опасно ли это?


Ж.С.: Компания «Интел Финанс» на рынке уже более 8 успешных лет. Мы развиваем несколько высокодоходных видов деятельности: разработка программных медицинских средств, локализацию производств. Наша компания единственная, кто способен предложить страхование инвестиций в два этапа, включая и индивидуальное страхование вашей инвестиции на всю сумму.


— Насколько уверенно Ваша компания чувствует себя сегодня?


Ж.С.: За 2017 год мы показали рост чистой прибыли на 171%. Достичь такой цифры нам позволил заработок во всем цикле нашей деятельности. Многолетний опыт позволяет нам устанавливать контакты с ведущими производителями и исследовательскими центрами по всему миру.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2095 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь