Атопический дерматит

Радость материнства может быть омрачена болезнью малыша. Периодическое воспаление кожи, сопровождающееся сильнейшим зудом, весьма беспокоит ребенка и огорчает его родителей.

Многие мамы, которые сталкивались с подобными симптомами, уже знают, с чем имеют дело. Атопический дерматит может встречаться не только у грудных детей, но также у подростков, беременных и кормящих женщин. Чтобы не запустить болезнь, необходимо применять специальные лекарственные составы. Они могут отличаться друг от друга, их тип зависит от формы болезни.

Узнать больше о болезни

Сайт http://diateza.net/ был разработан с целью помочь людям справиться с кожным заболеванием. В меню на главной странице содержится масса разделов, которая может помочь найти ответы на многочисленные вопросы, связанные с недугом:

  1. Общие сведения о заболевании. Тут содержится информация о вероятных причинах проявления зуда и сыпи на теле. Здесь можно найти советы о том, как можно жить, несмотря на хроническую форму дерматита.

  2. Советы мамам. Предлагается соблюдать ряд простых правил, чтобы облегчить жизнь своему ребенку. Советы касаются питания, ухода за кожей, психологического настроя взрослых.

  3. Методы лечения атопического дерматита. Рассматриваются разные способы лечения – гормональный и негормональный. В разделе можно ознакомиться с часто задаваемыми вопросами мам.

  4. Экспертная информация из первых уст. Специалисты делятся достоверными данными о причинах заболевания, методах лечения, лучших препаратах.

  5. Интерактивный тест. Поможет оценить тяжесть атопического дерматита. Для уточнения результата необходимо точно отвечать на высвечивающиеся вопросы. Однако окончательный диагноз может быть неточным. Для подтверждения данных следует обратиться в диспансер.


В век высоких технологий любой человек пытается почерпнуть информацию в интернете. Понятно, что не всегда советы из Всемирной паутины бывают полезными, зачастую следование им может быть опасным.

Сайт «Диатеза.Нет» разработан, чтобы помочь людям узнать больше о болезни, в целях информирования населения о заболевании. Здесь предоставлены достоверные сведения, полученные от врачей-специалистов, но они не могут заменить визит к дерматологу.

Не следует пытаться лечить дерматит после самостоятельно установленного диагноза. Схему и продолжительность терапии может назначить только доктор после очной консультации больного.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2092 дня назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь