В США смерть от болезни Альцгеймера занимает 17 место, Kyani Nitro FX из нони

Нейл Соломон (США)

Подробности на сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/

В современном мире все больше людей имеют проблемы с памятью. Самой распространенной причиной этого является болезнь Альцгеймера. В США смерть от болезни Альцгеймера среди населения находится на семнадцатом месте, а количество больных удваивается каждые пять лет. Ежегодно на лечение болезни Альцгеймера тратится порядка 60 миллиардов долларов.

В 1906 году немецкий доктор Алоиз Альцгеймер заметил специфические изменения в тканях головного мозга у женщины, умершей от необычного умственного заболевания. В ее мозге Альцгеймер обнаружил специфические нейродегенеративные образования ( амилоидные бляшки и нейрофибрилярные клубки), которые с тех пор и считаются основным признаком болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера развивается медленно, но по определенной схеме. Пациенты с таким диагнозом буквально забывают навыки и привычки, которыми они обладали многие годы. Постепенно он теряют память, ориентацию, у них меняется структура личности, и больными становятся неспособными выполнять простейшие ежедневные манипуляции. Также наблюдаются затруднения в общении, теряется способность владеть языком и обучаться. В конце концов, человек может утратить автоматические навыки, такие, как способность дышать.

Ученые до конца не знают причины развития болезни Альцгеймера, но они знают какие условия могут к ней привести: возраст, наследственность, высокое давление, высокий уровень холестерина и авитоминоз - вот основные причины начала и развития болезни Альцгеймера. Социальная изоляция также может стать причиной умственной регрессии. Кроме этого , в качестве причин болезни Альцгеймера рассматривается ухудшение экологии и травмы головы.

Последние исследования позволяют связать развитие болезни Альцгеймера с воспалительными процессами в клетках мозга, предположительно вызванных усилением выработки фермента ЦОГ - 2, тем самым, который связывают с появлением артрита и некоторых видов рака генетического происхождения. Сок нони - проверенный ингибитор фермента ЦОГ-2.

Подробности на сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил corp-olga в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь