Спасти еще не рожденного ребенка мать смогла благодаря Интернету





После того, как жительнице Горноалтайска был поставлен диагноз – серьезный порок внутриутробного развития плода, представляющий угрозу для жизни новорожденного, врачи предложили прервать беременность по медицинским показаниям. Соглашаться с таким вариантам развития событий будущая мама не стала, а через Интернет нашла информацию, что новорожденным с таким диагнозом проводят успешные операции в нескольких российских клиниках. Ближайшая из них находится в Кемерово.



В рамках сотрудничества между администрацией Кемеровской области и правительством Республики Алтай было принято решение о госпитализации пациентки.



Сразу после рождения маленькой девочке была сделана операция. Но это была первая из нескольких. Остальные операции хирурги провели поэтапно, в течение 1,5 месяцев. Завершающим этапом стала пластика передней брюшной стенки. Сегодня малышка имеет только послеоперационный рубец на животике.



Как сообщили в департаменте охраны здоровья, подобные операции кемеровские врачи делают уже в течение пяти лет. За это время удалось спасти жизнь 25 малышам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.kuzbassnews.ru - Добавил student в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь