Выбираем мебель в детскую комнату

Как правильно выбрать мебель для детской комнаты, учитывая возраст ребёнка? С этим вопросом столкнулось большинство родителей. Выбирая красивый дизайн, важно помнить не только о красоте, но и о качестве и прочности мебели. Давайте рассмотрим ряд незаменимых советов, которые помогут дать правильный ответ на поставленный нами вопрос. После этого можете посмотреть в Нупаго варианты, которые продаются в магазинах.


Детская комната для ребёнка возрастом до 3 лет


Первые годы жизни ребёнка должны проходить в комфортабельных и безопасных для него условиях. В этом возрасте малыш начинает ползать, передвигаться, опираясь на близлежащие предметы, а затем самостоятельно ходить. Исходя из этого, мебель стоит выбирать прочную, устойчивую, с округлыми не острыми углами. Кровать должна иметь в себе решетку, чтоб не допустить падение малыша на пол. Пеленальный столик, впрочем, как и другую мебель, лучше брать деревянный. Шкафчик или комод должны быть невысокими, с легким открыванием или выдвиганием ящиков. Это поможет повзрослевшему ребенку учиться одеваться без чьей-либо помощи. Обязательно стоит приобрести ящик для детских игрушек. Он поможет решить проблему беспорядка в детской комнате. С момента, когда малыш научится хорошо сидеть, купите манеж, будет доволен и ребёнок и родители! С семи – восьми месяцев купите стульчик для удобного кормления. Выбирая цвета в детскую комнату, рекомендую остановиться на нежных и светлых тонах.


Детская комната для детей, возрастом от 3 до 6 лет


В возрасте от трёх до шести лет будет правильным спросить у ребёнка, какой ему хотелось бы видеть свою комнату. Безусловно, в этом возрасте он должен иметь стол и стул, чтобы учиться писать, читать, рисовать и т д. Кровать в решётке уже не нуждается, но должна быть не очень высокой, так как падение ребёнка во сне все ещё возможно. Также малыш должен иметь свои полочки для хранения личных вещей, любимых игрушек, конфет или подделок ручной работы. Что касается ярких красок, то в этом возрасте вы смело можете добавить их в интерьер детской комнаты. Насчёт конкретного цвета, как упоминалось ранее, проконсультируйтесь с вашим ребёнком.


Детская комната для детей, возрастом от 7 до 11 лет


В этом возрасте ваш ребёнок будет иметь почётный статус школьника, потому в его комнате должно быть хорошо обустроенное место для учёбы. У него появятся друзья, которые будут приходить к нему в гости. Этот важный момент также нужно взять во внимание. Учитывая все эти факторы, можно выделить основные составляющие комнаты: удобный письменный стол, комфортабельное кресло, книжная полка, шкафчик или комод для личных вещей и свободное пространство, где он сможет поиграть со своими друзьями. Выбрать можно из многообразия вариантов, сейчас с этим в магазинах проблем нет.


Детская комната для детей-подростков, возрастом от 12 до 16 лет


Этот возраст можно считать почти взрослым. У ребёнка появляются взрослые потребности, такие как компьютер или ноутбук. Что касается комфортабельного места для учёбы, этот фактор становится ещё более важным. Саморазвитие в этом возрасте становится на первый план. У подростка появляются свои хобби, которые также займут какое-то пространство комнаты. Позвольте ребёнку проявить свой вкус в области дизайна и интерьера комнаты, и обставить её так, как он посчитает нужным. Это поспособствует формированию индивидуальности у вашего ребёнка. Вот мы и ответили на интересующий нас вопрос. Как правильно выбрать мебель для детской комнаты? Обобщающим и правильным ответом будет следующее. Выбирайте мебель в детскую, учитывая мнение вашего ребёнка!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2079 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь