Как остановить выпадение волос . 6 главных средств защиты


Стресс, быстрый образ жизни и несбалансированная диета влияют на ваше здоровье, кожу, ногти и волосы. Выпадение волос стало проблемой для обоих полов. Таким образом, это не является неожиданным, что мы постоянно ищем способы, как остановить выпадение волос.


Перед тем, как покупать дорогие продукты для предотвращения выпадения волос, вы должны попробовать некоторые натуральные средства, которые защитят ваши волосы.


Поэтому, если вам интересно, как остановить облысение, прочитайте этот список и уменьшите потерю волос и в то же время увеличьте рост волос.


Этот список предназначен как для женщин, так и для мужчин.


Как остановить выпадение волос с помощью домашних средств


1. Дрожжи


Знаете ли вы, что можете сделать простую, но очень эффективную маску для волос из дрожжей, которая может творить чудеса даже с очень запущенными волосами? Результаты этой маски для волос превосходны и постоянны! Маска для волос из дрожжей удобна для любого типа волос, и она незаменима, когда дело касается выпадения волос и быстрого роста. Поместите одну чайную ложку меда или сахара в одну столовую ложку теплого молока, а затем добавьте 20 г свежих дрожжей. Оставьте все это в теплом месте, чтобы подняться примерно на 15-20 минут. Дайте всему хорошо перемешаться, чтобы получить однородную смесь, а затем нанесите на чистые влажные волосы. Оставьте это, как минимум, на 50-60 минут, затем вымойте волосы водой и нанесите немного бальзама для волос.


Эти типы масок требуют тепла (с использованием полотенец, шапочек) для создания оптимальных условий для роста дрожжевого гриба. Когда они увеличиваются, концентрация белков, витаминов и минералов, проникающих в волосяной фолликул, также увеличивается. Запах, который вы чувствуете во время процесса, исчезает после мытья и полного высыхания волос. Вы можете использовать дрожжевую маску раз в неделю.


2. Крапива


Если вы смелые, вы можете подумать об использовании крапивы, поскольку она действительно может вам помочь. Собственно, в прошлом шампуни были сделаны только из этого растения.


Возьмите 2 горсти крапивы и положите ее в кастрюлю с 5 литрами воды. Проварите все, а затем оставить на 15 минут для остывания. Процедите, полностью охладите, а затем мойте волосы таким отваром каждый день. Результаты будут видны только через несколько недель.


Еще один хороший рецепт, который включает в себя крапиву. Прокипятить 100 г крапивы в ? литре воды в течение 20 минут. Накройте все это крышкой и оставьте примерно на 8 часов. Процедите жидкость и добавьте к ней 200 мл винного уксуса. Втирайте это в кожу головы каждый день.


3. Эфирное масло


Массаж головы с эфирным маслом может увеличить рост волос до 44%.


Итак, смешайте ? чайной ложки масла жожоба и 4 чайных ложки масла из виноградных косточек. Затем добавьте 2 капли масла ладана, 3 капли лаванды, 3 капли розмарина и 2 капли эфирного масла кедра. Делайте массаж кожи головы в течение 2 минут каждый вечер и смывайте все это с волос утром.


4. Мед и корица


Сделайте смесь меда, теплого оливкового масла и столовой ложки корицы. Нанесите смесь на волосы и оставьте на 4 минуты. Затем промойте волосы шампунем.


5. Яичный желток


Взбейте один яичный желток до пенообразования. Добавьте чайную ложку рома и столовую ложку касторового масла. Затем массируйте голову и оберните волосы полотенцем. Вы должны оставить это, как минимум, на 3 часа, но лучше оставить маску на ночь. После этого промойте волосы. Сначала с яичным желтком, а затем с лимонной водой.


Вы должны делать такое лечение один раз в неделю, пока волосы не станут лучше.


6. Хрен


Нарежьте свежий корень хрена и положите его в банку. Затем вылейте 150 мл красного вина в банку и оставьте на 7 дней в темном месте. Вечером втирайте этот бальзам в кожу головы. Затем вытирайте волосы полотенцем, но не мойте их. Сделаете это утром. Повторяйте эту процедуру в течение месяца.






Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь