Лечить зубы в государственной или в частной клинике?


Лечение зубов всегда было и остается дорогой медицинской услугой. В связи с этим возникает вопрос: куда лучше обратиться за стоматологической помощью? В частную клинику или государственное учреждение? Давайте узнаем.


Стоимость лечения


Первое отличие государственных поликлиник от частных - это цены. Стоимость одной и той же услуги может отличаться в разы. По какой причине? Во-первых, в государственных поликлиниках есть возможность лечить зубы бесплатно, в счет обязательного медицинского страхования. За последние годы в России стало выделяться больше средств на финансирование гос. стоматологий. Поэтому все больше россиян прибегают к лечению зубов по страховке.


Конечно, далеко не все процедуры входят в ОМС. Кроме того, вас может не устроить качество стоматологических материалов, которые используются в бесплатной медицине. Но каждый пациент имеет право доплатить часть средств из собственного кошелька за более современные и качественные пломбы, анестетики или материалы для протезов.


Нигде в мире государственная медицинская страховка не покрывает всех услуг. И Россия не исключение. Но, даже с доплатой, лечение в государственной, стоматологической поликлинике обойдется вам немного дешевле, чем в частной. Если ваша цель сэкономить, то, возможно, лечение по страховке подойдет вам.


Качество материалов



Основное преимущество частных стоматологий в том, что врачам не приходится постоянно экономить на материалах. Да, цены на лечение зуба заметно увеличатся. Но и качество выполненной работы будет на высоте. В частных клиниках кабинеты оборудованы по последнему слову техники. Новые кресла, мониторы для пациентов, современные томографы, микроскопы и много другого оборудования не только делает посещение стоматолога более комфортным для пациента, но и улучшает качество осуществляемого лечения.


Стоматологическая клиника Hi-TECH Clinic в Любрецах соответствует всем стандартам современной медицины в области оборудования, лечения и протезирования зубов, а также имплантации. Ознакомьтесь со списком предоставляемых услуг на официальном сайте hi-techclinic.ru.


Профессионализм врача



Стоматолог, работающий в государственной поликлинике, посещает курсы повышения квалификации лишь в тех случаях, когда их оплачивает государство. Врач в частной клинике благодаря большей свободе и прибыли имеет возможность совершенствовать свои профессиональные навыки. Сейчас это особенно актуально в имплантологии. Практика по установке зубных имплантатов существует более 50 лет. Но за последние годы технология установки имплантов изменилась. Изменилось и качество самих имплантов. Нужно понимать, что для ознакомления стоматолога с новыми технологиями в этой и других областях просто необходимо посещать курсы повышения квалификации. А стоит это не дешево.


Конечно, не стоит забывать про личные профессиональные способности стоматолога. Если у врача хорошая репутация и профессиональные навыки, он проведет эффективное лечение зубов, независимо от того, где он работает.


Сервис



В области обслуживания клиентов частные клиники, без сомнений, выигрывают у государственных. Ожидание своей очереди в комфортабельных условиях, кофе или чай, приятный антураж, кондиционер, дружелюбие персонала, чистота, музыка, индивидуальный подход к каждому пациенту, информативные консультации- частные стоматологии словно соревнуются между собой в создании приятной атмосферы и хорошей репутации.


Еще одна из положительных сторон стоматологических клиник - расписание. Пациентам не обязательно отпрашиваться с работы, чтобы посетить своего стоматолога. Частные учреждения работают допоздна, а некоторые - круглосуточно. Таким образом можно убить двух зайцев: и работать по графику, и о здоровье зубов заботиться своевременно.


Решая, где лечить зубы, обратите внимание на 4 области: стоимость, качество, профессионализм и сервис.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2039 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь