Победа над бесплодием народными средствами


Бесплодие – это проблема каждой десятой семьи. Оно подразделяется на абсолютное, которое не поддается лечению и второе - врожденное недоразвитие или плохая работа половых органов одно из партнера, благодаря современной медицине поддающееся коррекции. Поэтому, сталкиваясь с подобной ситуацией, не стоит преждевременно ставить на возможности обзавестись потомством крест. Одним из не менее результативных способов восстановления - лечение бесплодия народными средствами, но во избежание побочных действий, перед началом процедур все-таки стоить посетить для диагностики специалиста.


maxresdefault.jpg


Самостоятельное лечение бесплодия


Причиной бесплодия может выступать ряд факторов: травмы, хронические заболевания, неправильный образ жизни и вредные привычки, именно поэтому перед тем, как начать лечение необходимо пройти обследование с целью постановки правильного диагноза обоим партнерам, после чего можно приступать к действиям.


Лечение бесплодия народными средствами – один из вариантов, который помог сотням пар обрести семейное счастье, его секреты пришли из прошлых лет, подтвердив свою действенность годами. Речь идет о фитотерапии, а не о магах, обещающих исцеление за весьма солидное вознаграждение.


Одной из чудодейственных трав считается шалфей, в древности считавшийся священным растением. Из него изготавливали различные отвары, которые использовались в качестве примочек и как средство для приема внутрь. Шалфей помогает справиться с многими заболеваниями. Его секрет кроется в особом составе, который очищает кровеносные сосуды, тем самым освобождая весь организм от вредных веществ. Народные методы лечения бесплодия предлагают использовать семена, из которых по рецепту готовится настой, позволяющий поправить как женское, так и мужское здоровье. При этом первые, употребляя это средство регулярно, могут забыть о фригидности. В настойке шалфея содержится большое количество гормонов, в том числе и подобных женским половым гормонам, поэтому данное средство рекомендуется употреблять дамам после 35-летнего возраста по 1 стакану в сутки. Чтобы приготовить отвар нужно на 1 чайную ложку шалфея взять стакан кипятка, залив, дать настояться до охлаждения. Принимать перед едой за полчаса. В среднем курс занимает 30 дней, после чего требуется перерыв на 90 дней. А для тех, кто желает избавиться от бесплодия, понадобятся семена этого растения, на стакан кипятка десертная ложка. Курс приема нужно начинать после окончания менструации, принимая ежедневно по 2 раза в течение 11 дней, повторение процедуры возможно только после 2-х месячного перерыва. Как и любое лекарственное средство, отвар может вызвать аллергию, поэтому при первых признаках стоит отказаться от лечения, попробовав другой способ. К примеру, шалфей используется в препарате уротрин, отзывы о котором читайте тут.


Yes


Народные методы лечения бесплодия выделяют и мумие, которое может помочь обеим полам. Его нужно употреблять внутрь на голодный желудок по 0,2 грамма 2 раза в день. Для большего эффекта рекомендуется запивать его соком моркови, черники или облепихи. Курс составляет 4 недели. Мумие можно совмещать с приемом отвара шалфея или айвы.


Не менее эффективен спорыш с уникальными целительными свойствами для мужчин и женщин, кстати, для родителей, мечтающих о рождении сына – это самый подходящий вариант. Для отвара необходимо 3 ст.л. травы и 0.5 л кипятка. Заваривать спорыш лучше всего в термосе или, плотно прикрыв крышкой банку. Прием настоя заключается в 4-разовом употреблении внутрь натощак.


Использование масла черного тмина может помочь решить массу проблем. Современные фито-специалисты выяснили, что в его богатый состав входят фитостеролы, помогающие эффективно восстанавливать репродуктивную систему, выравнивая гормональный фон и улучшая иммунитет. При лечении бесплодия масло принимают внутрь по 1 ч.л. утром и вечером, смешав его с медом и запивая ромашковым чаем. Курс не должен превышать 4-х месяцев, а отдых 2-х месяцев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2033 дня назад в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь