Почему надо худеть после 40

В 40 лет женщина продолжает цвести, вести активный образ жизни и быть в самом центре событий. Тем не менее часто в этом возрасте можно обнаружить у себя и лишние килограммы. Как похудеть после 40 лет? Этот вопрос задают себе многие женщины.


похудеть после 40


Особенности похудения после 40 лет


После 40 лет процессы в организме замедляются, происходят гормональные изменения, кожа теряет эластичность - все это способствует набору лишнего веса. В тоже время как стройность – это одна из составляющих сохранения здоровья и красоты на долгие годы. После 40 лет важно снижать вес постепенно, без диет и жестких ограничений, чтобы сохранить здоровье и баланс организма.


Похудеть после 40 помогут рекомендации от Елены Кален - эксперта в психологии снижения веса, автора марафона по снижению веса «Красивые привычки. Красивое тело».


1. Мотивация и поддерживающее окружение. Это важная составляющая снижения веса. Чем сильнее мотивация, тем быстрее достигается результат. Ощущая поддержку близких, наблюдая за результатами единомышленников, заряжаясь их верой и успехом, мотивация усиливается с каждым днем.


2. Питание. Интуитивное питание (это питание по голоду и до момента его утоления в том количестве, которое необходимо организму), обеспечит его всеми полезными веществами и позволит снизить вес без лишней еды, и в то же время - без ограничений и жестких диет.


3. Вода. Поскольку вода участвует в увлажнении кожи и во всех обменных процессах организма, важно придерживаться питьевого режима и пить именно чистую воду. Также нужно ориентироваться на потребности организма в воде, т.е. всегда утолять жажду.


4. Метаболизм. Способствовать ускорению обмена веществ особенно важно для похудения после 40 лет. В этом помогают тренировки, дыхательная гимнастика, пешие прогулки и питание по голоду.


5. Уход за телом. Во время снижения веса рекомендуется делать лимфодренажный массаж, обертывания, наносить увлажняющие крема. Это помогает коже оставаться такой же эластичной, подтянутой и бархатистой.


Соблюдая эти правила можно легко снизить вес после 40 лет и укрепить здоровье. Стоит отметить, что наиболее эффективных результатов можно достичь при помощи команды профессионалов, которые будут мотивировать, сопровождать и оказывать профессиональную психологическую помощь в марафоне по снижению веса «Красивые привычки. Красивое тело».




Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2012 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь