Свечи от геморроя: виды и принцип действия

Геморрой – это заболевание, симптомы которого сложно и практически невозможно терпеть, именно поэтому очень важно вовремя обратиться к врачу за консультацией и за дальнейшим лечением.


Если вы никогда не сталкивались с этим заболеванием, и интересуетесь информацией о нем, тогда портал это именно то, что вам необходимо. Здесь собрано огромное множество актуальной информации об этом заболевании, при желании вы можете получить профессиональную консультацию, получите ответы на интересующие вас вопросы.


Техника введения свечи


При лечении геморроя важно правильно назначить лечение, подобрать эффективные средства. Одним из таких средств являются свечи (подробная статья про свечи от геморроя). При неправильном использовании эффект от их применения будет минимальным, именно поэтому рассмотри как правильно использовать ректальные свечи от геморроя.


Техника введения свече от геморроя в прямую кишку такова.



  1. Перед введением свечи убедитесь, что предварительно она правильно хранилась, упаковка целая и неповрежденная.

  2. Используйте прохладные свечи, чтобы они не растаяли, пока вы их еще не ввели.

  3. Для удобного введения лягте на бок, таким образом, вам легче будет самостоятельно сделать эту процедуру.

  4. После того как вы извлекли свечу из упаковки действуйте быстро, иначе она может растаять у вас в руках.

  5. Возьмите свечу в одну руку, другой раздвиньте ягодицы. Вводите свечу так, чтобы она прошла сфинктер, и попала в ампулу прямой кишки.

  6. Чтобы было проще ввести свечу, используйте вазелин или детский крем.

  7. Чтобы в процессе воздействия свеча не вытекла. Перевернитесь на живот, и подождите тридцать минут.

  8. По истечении указанного времени может принять удобное для сна положение.


Особенности протекания заболевания


У разных людей процесс протекания заболевания может проходить по-разному. У некоторых это неприятные и болезненные ощущения, у некоторых всего лишь незначительный дискомфорт около заднего прохода. Характерные боли при акте дефекации могут быть вызваны возникновением в венозных сосудах тромбов, что в итоге приводит к воспалению.


Если не соблюдать правил личной гигиены, возможно воспаление узлов, что в итоге перерастает в воспаление прямой кишки, оно может быть хроническим. Если вы не будете лечить это заболевание или будет назначено неправильное лечение, это может привести к возникновению трещин, а это дополнительная возможность для развития инфекций.


Выбирая свечи от геморроя, необходимо понимать, что они различаются по принципу воздействия, лучше всего перед покупкой проконсультироваться с врачом.


По материалам портала GEMOR.SU


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2012 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь