Жидкий уголь для детей

Малыши любят все пробовать на вкус. Они изучают окружающую обстановку посредством вкусовых и тактильных ощущений. Но детский желудок не до конца сформирован, PH его микрофлоры постоянно меняется. Поэтому в каждой домашней аптечке обязательно должен быть сорбент для детей. «Жидкий уголь» — инновационное средство с приятным яблочным вкусом, которое быстро устраняет вздутие в животе.



Когда полезен жидкий уголь


Если ребенок отравился какими-то продуктами неизвестного происхождения, которые дети умудряются находить повсюду, то «Жидкий уголь» блокирует токсичные вещества и не даст им всосаться в кровь. Это средство также полезно при диатезе и любых аллергических высыпаниях. «Жидкий уголь» обволакивает стенки желудка и действует как успокаивающее средство.


Когда малыш болеет, детский врач назначает ему антибиотики вместе с другими лекарствами. Комплексное медикаментозное лечение может быть эффективным, но вместе с ним, к сожалению, нарушается микрофлора кишечника. Дисбактериоз — частое явление у маленьких детей, которое возникает вследствие приема антибиотиков. «Жидкий уголь» устраняет это явление, восстанавливая соотношение бактерий в ЖКТ.


Наконец, после простудных заболеваний и гриппа дети становятся ослабленными и нервозными. Они быстро утомляются, не хотят играть. У них после болезни долго не восстанавливается аппетит.


Причина этого заключается в том, что вирусные инфекции провоцируют интоксикацию организма. Устранить последствия ее бывает достаточно сложно без приема специальных препаратов. В этом отношении «Жидкий уголь» — лучший помощник родителям.


Правила приема


Препарат рекомендуется давать тем детям, которым уже исполнилось 3 года. Это совершенно безвредное вещество, поэтому его можно принимать до 3-х раз в день. Время приема жидкого угля зависит от общего состояния. Родители должны сами видеть, когда наступают улучшения.


Важно, что средство практически не имеет противопоказаний. Если оно принимается во время болезни, то от приема медикаментозного препарата до «Жидкого угля» должно пройти не менее 60 минут.


Правила приема:



  • подогреть воду до комнатной температуры;

  • налить в стакан 50 мл;

  • всыпать содержимое саше при постоянном помешивании до полного растворения.


Напиток действительно вкусный. Он насыщен выраженными яблочными нотами, поэтому дети пьют его с удовольствием.


Кроме того, у малышей память развита на интуитивном уровне. Они быстро запоминают, что после приема этого напитка перестает болеть живот, и исчезают все неприятные ощущения в области живота.


Таким образом, родителям даже не придется уговаривать малыша принимать «Жидкий уголь»!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1967 дней назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь