Участники фармацевтического образовательного лагеря «Филин» прослушали лекции о том, как создаются лекарства

Занятия провели ведущие эксперты компании: Галина Вид, Руководитель по развитию бизнеса отдела научных разработок Pfizer Essential Health, выступила с докладом о полном цикле производства лекарств от идеи до появления препарата на прилавке аптеки, а Никита Иванов, Старший директор по корпоративным связям, коммуникациям, обеспечению доступа на рынок и развития бизнеса, Pfizer в России, рассказал об особенностях работы крупной международной компании в фармацевтической области.
Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций «ФИЛИН» – это недельная образовательная программа для студентов выпускных курсов по наиболее актуальным вопросам производства лекарственных средств. В этом проекте принимают участие учащиеся из России, Белоруссии, Армении и Казахстана.
Обладая обширной экспертизой в области создания лекарственных препаратов от разработки и клинических исследований до их производства и продвижения, компания Pfizer активно поддерживает инициативы, способствующие развитию интереса к фармацевтике и сфере здравоохранения в целом, как на локальном, так и на международном уровне.
Никита Иванов, Старший директор по корпоративным связям, коммуникациям, обеспечению доступа на рынок и развития бизнеса, Pfizer в России: «Pfizer стремится способствовать формированию научных, исследовательских и производственных кадров фармацевтической отрасли России и ЕАЭС, и большое значение в этом имеет взаимодействие с будущими специалистами. Сотрудничество с фармацевтическим интернациональным лагерем инноваций «ФИЛИН» предоставляет нам ценную возможность для активного диалога со студентами старших курсов, планирующими строить карьеру в фармацевтической индустрии, а им – шанс познакомиться с передовым опытом в области разработки лекарств».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил MedNov 1959 дней назад в категорию Работа

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь