Имплантация зубов и сопутствующие процедуры

Иногда установка имплантата является единственным решением при восстановлении красивой улыбки или жевательной функции зубов. Однако люди, которым предстоит подобная операция, нередко переживают за стоимость всех процедур. В первую очередь приходится выбирать имплантационную систему. Это сделать не просто, ведь на сегодняшний день существует больше тысячи различных систем. Более дорогостоящими являются зарубежные, а отечественные варианты обойдутся значительно дешевле. К тому же, цена отличается в различных регионах страны. Например, стоимость импланта зуба в Екатеринбурге обойдется дешевле, нежели в столице. И каждая клиника предлагает пациентам только те бренды, с которыми у них имеется положительный опыт работы.


Составляющие стоимости всего лечения


Перед серьезным вмешательством в организм человека требуется проведение серьезного обследования, и имплантация зубов не является исключением. В связи с этим первым пунктом затрат станет компьютерная томография, так как требуется определиться, достаточно ли костной ткани для вживления или же требуется ее искусственное наращивание. Цена КТ зубов в Екатеринбурге, как в других городах, сравнительно невысока и находится в интервале от 2000 до 4000 рублей.


Наиболее дорогостоящим является сам имплантат. И в зависимости от ситуации иногда следует выбирать более дорогостоящие варианты, так как в данном случае можно сэкономить на количестве титановых опор. Это во многом зависит от методов лечения, которым отдает предпочтение врач. Разные врачи отдают предпочтение определенным типам дентальных опор и их габаритам. То есть, разные модели обладают своей способностью противостояния к жевательным нагрузкам.


Не мене важным пунктом является и сложность самой процедуры. Если зуб отсутствовал длительное время, то костная ткань в этом месте может стать тоньше. В результате требуется ее восстановление, а это подразумевает использование дорогостоящих препаратов.


Методики зубной имплантации


В данном случае различают два подхода:



  • одноэтапная имплантация;

  • двухэтапная имплантация.


Первая подразумевает установку имплантата сразу же после удаления зуба, чтобы сохранить красоту улыбки. Она обходится дороже, так как в данном случае помимо постоянных составляющих системы требуются еще и временные аналоги. Во втором же случае определенный период времени у пациента будет отсутствовать зуб, что неважно, если он находится вне зоны улыбки.


Профессиональное лечение и доступную стоимость на импланты зубов в Екатеринбурге предлагает клиника Doctor Frank.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1947 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь