Медики рассказали о пользе регулярной растяжки для женского организма

Идеально для красивого тела и хорошего самочувствия.

Стретчинг- популярное занятие среди многих девушек, но не любимое. Однако, чтобы быть обладательницами гибкого тела, они готовы это терпеть. Мы расскажем, почему такие тренировки полезны для женского здоровья.

Как растяжка влияет на женский организм?

Эластичность мышц и здоровье суставов

После 30 лет мышцы уже не такие гибкие. Регулярные занятия растяжкой помогут суставам и мышцам оставаться молодыми, как можно дольше.

Красивая осанка

Занятия стретчингом помогают приобрести красивую осанку. Благодаря регулярным тренировкам мышцы становятся крепче. Плюс растяжка помогает раскрепоститься и стать более уверенной в себе.

Налаженный менструальный цикл

Занятия спортом помогают легче переносить месячные. Хорошая растяжка улучшает кровообращение и способствует нормализации менструации. Особенно заниматься растяжкой рекомендуется тем, у кого месячные проходят болезненно.

Избавление от зажимов и стресса

Благодаря растяжке уходят мышечные зажимы и мышцы расслабляются, что помогает избавиться от накопившегося в организме стресса. Рекомендуется растяжку выполнять вечером.

Избавление от целлюлита

Регулярные тренировки помогают подтянуть мышцы и избавиться от целлюлита. Также растяжка ускоряет обмен веществ и способствует хорошей работе кишечника. Кожа становится лучше, а энергии появляется больше.

Легкая беременность и роды

После беременности женщины, которые занимаются стретчингом , реже имеют проблемы с растяжками на коже. Плюс такие упражнения способствует легким родам, так как во время тренировок задействованы все мышцы тела, а особенно хорошо работает позвоночник. Но тренировки не вредны, только если их выполнять под присмотром опытного тренера и с разрешения врача.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил penal в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь