Семь способов ускорить метаболизм без лишних усилий

Это проще, чем может показаться.

Если вы научитесь ускорять свой обмен веществ - необходимость сидеть на диетах отпадет сама собой.

А у вас было такое, что вы постоянно сидите на жестких диетах и голодовках, а стрелка на весах стоит? Не удивительно, что у вас опускаются руки, когда малейшие выходы за рамки моментально сводят на нет все усилия, а когда очередная "диета" заканчивается, набираете в два раза больше.

Для того, чтобы выйти из замкнутого круга постоянных диет, нужно научиться ускорять свой обмен веществ. Как это сделать?

1. Завтракайте! Завтрак - это метаболический вектор. Отказ от утреннего приема пищи - это одна из основных причин лишнего веса и ожирения.

2. Соблюдайте режим питания. Хаотичные приемы пищи (когда захотела, тогда и поела, бесконечное жевание и попивание капучино) замедляют обмен веществ. Сделайте промежутки меджу приемами пищи чистыми и вы увидите, как легко терять вес при наличии четкого графика.

3. Используйте специи. Специи влияют на скорость химических реакций, ускоряют сжигание калорий. Образно говоря - это хворост для метаболического огня.

4. Пейте воду! Без достаточного количества чистой воды (не чая, не кофе, не компотов) разговоры о здоровом питании теряют смысл, так как все биохимические реакции происходят с участием воды.

5. Сон. Полноценный сон - это бесценный подарок метаболизму. Во время сна синтезируются важные нейромедиаторы и гормоны, которые контролируют аппетит, вес и композицию тела.

6. Больше двигайтесь, ходите пешком, поднимайтесь по лестнице, плавайте, старайтесь вести активный образ жизни. Если вы работаете в офисе, вставайте и разминайтесь каждые полчаса.

7. Улыбайтесь окружающему миру. Будьте позитивны, ведь скорость метаболизма зависит и от настроения! Будьте в добром расположении духа и легкими на подьем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил vilka в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь