Кредитная карта: основные особенности



Кредитка — это популярный банковский продукт. Оформить ее по ссылке стоит для того, чтобы пользоваться деньгами банка при оплате счетов и покупок. Через некоторое время их, конечно же, придется вернуть с процентами. О других особенностях кредитной карты вы узнаете в этой статье.


Преимущества кредитки


Основное преимущество кредитки — это возможность пользоваться заемными средствами в счет будущего дохода. Ведь совсем не хочется откладывать покупку нового телефона или ремонт автомобиля в долгий ящик. За небольшую переплату желаемую вещь можно получить прямо сейчас. К слову, избежать комиссии можно. Для этого оплатить займ следует в, так называемый, зеленый период.


Как получить кредитку?


Оформить кредитный пластик можно при личном посещении банка или в режиме онлайн, подав заявку на сайте https://credit-10.com/ua/oformlenie-bankovskih-kart/. Однако получить его может не каждый желающий. Банк — не благотворительная организация, поэтому выдает его только тем клиентам, которые отвечают ряду требований. Главное из них — это платежеспособность. Клиент должен иметь стабильный высокий доход, постоянное место работы или ценное имущество, которое вносится в качестве залога. Немаловажную роль играет положительная кредитная история. С ненадежными гражданами банки предпочитают не сотрудничать.


Ключевые параметры


Каждая из кредитных карт имеет свои особенности и параметры, которыми наделяет их банк-эмитент. Рассмотрим их ниже:




  • Кредитный лимит. На счету карты находятся денежные средства — это та сумма, которую банк согласился выдать вам долг под проценты.




  • Процентная ставка. За пользование кредитными средствами взимается фиксированный процент каждый месяц. Ставка в каждом случае определяется индивидуально, обычно она варьируется от 25% до 40% годовых.




  • Льготный период. По каждому кредитному пластику предусмотрен grace period. Это тот промежуток времени, в течение которого банк не будет взимать проценты за пользование деньгами. Сроки льготного периода могут сильно отличаться в разных банках, но обычно составляют 15-30 дней.




  • Комиссия. Она может взиматься за снятие денег в сторонних банкоматах, СМС-информирование, годовое обслуживание, переводы на другие карты и так далее. Действующие условия по комиссиям отражаются в тарифном плане. При желании пользователь может отключить некоторые услуги, чтобы уменьшить размер переплаты.




  • Способы пополнения. Положить деньги на кредитный счет можно разными способами. Самый удобный — воспользоваться системой онлайн-банкинга. Она позволяет в режиме онлайн осуществлять различные операции с картой. Также можно обратиться в кассу банка, воспользоваться терминалом или электронным кошельком.




Это были ключевые параметры кредитного пластика. Также он может отличаться по бонусной программе и системе кэшбэка.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1875 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь