Как выбрать термометр для ребенка?

Современный рынок предлагает широкий ассортимент детских градусников: электронные, ртутные и инфракрасные. При выборе важно учитывать как безопасность девайса, так и удобство использования. Тщательно изучив все параметры, мы составили рейтинг лучших детских термометров, на которые стоит обратить внимание при покупке. Надеемся, что данный ТОП, составленный на основе мнений ведущих врачей-педиатров и отзывов опытных мамочек, поможет вам подобрать наиболее подходящий вариант для вашего ребенка.


Какой фирме отдать предпочтение?


При составлении рейтинга лучших термометров для детей мы учитывали не только многочисленные мнения экспертов в данной области, но и репутацию фирм-производителей. Ведь очень важно чтобы градусник показывал изменение температуры тела максимально точно. Модели всех представленных ниже фирм прошли многочисленные испытания и пользуются большим спросом среди покупателей:


Xiaomi производит устройства неизменно высокого качества, которые отвечают всем требованиям современного пользователя. Среди широкого ассортимента можно найти и бесконтактные детские термометры.


Medisana немецкая компания-производитель, чья продукция не вызывает никаких сомнений. Точное и измерение температуры и немецкое качество сборки – гарантировано.


CS Medica – эксклюзивный дистрибьютор японской медтехники в нашей стране. Современные модели позволяют максимально точно производить измерение температуры тела ребенка.


Швейцарская компания B.Well производит устройства, которыми очень легко пользоваться. Качество продукции бренда подтверждено сертификатами международного и европейского образца.


Hartmann Group при сотрудничестве с профессиональными врачами производит действительно качественные и эффективные устройства, которым доверяют многие.


Turbo Smart занималась производством игровых консолей, детских планшетов. Сегодня компания производит смартфоны и высокоточные термометры для детей.


Marman – российская компания, которая имеет узкое направление. В связи с эти ее продукция занимает одну из лидирующих позиций на рынке.


Топ лучших термометров для детей


В рейтинг лучших градусников для измерения температуры тела у детей включены бесконтактные, инфракрасные и электронные градусники, которые отвечают всем требованиям качества и безопасности.


В ходе составления рейтинга мы учитывали:


- удобство в ходе эксплуатации,


- стоимость,


- внешний вид,


- погрешность в измерениях,


- безопасность,


- фирму-производителя,


- время, необходимое для измерения температуры,


- наличие истории, отображающей предыдущие показатели,


- подходит или нет для новорожденных.


Бесконтактные термометры для детей


Данное интеллектуальное устройство позволяет измерить температуру тела ребенка без прямого контакта с телом, что очень удобно в случае, когда есть маленькие дети. Предлагаем вам ознакомиться с характеристиками двух лучших термометров данного формата.


Xiaomi NUN4003CN


“Умное” устройство от китайского бренда Xiaomi позволяет измерить температуру тела всего за 1 секунду. Для этого необходимо просто направить прибор на лоб и подождать отображения информации на дисплее. Точность показания – 0,1 градус.


Производители дополнили гаджет датчиком дистанции и элементом, который способен контролировать температуру окружающей среды. Чтобы приступить к измерениям необходимо разместить устройство на расстоянии 3-х см от ребенка.


Главные преимущества:


- абсолютная безопасность,


- гигиеничность,


- точность показаний,


- бесшумность,


- простота в эксплуатации.


Недостатки:


- нестабильная работа, если батарейки теряют свою энергию.


Medisana FTN


Бесконтактный термометр Medisana FTN позволяет производить измерение температуры тела незаметно, что очень удобно, когда ребенок совсем маленький. При помощи данного гаджета можно измерить и температуру воды, воздуха или пищи. Устройство оснащено цветным жидкокристалическим экраном, что позволяет легко считывать информацию. Память позволяет сохранить около 30 измерений.


Главные преимущества:


- абсолютная безопасность,


- подсветка экрана,


- точность измерений,


- встроенная память.


Недостатки:


- высокая стоимость.


Инфракрасные термометры для детей


Данное устройство измеряет температуру тела посредством считывания колебаний инфракрасного излучения с человека. Данные преобразуются в цифровые показатели и отображаются на дисплее. Проанализировав 15 моделей мы выбрали 2 самых лучших варианта.


CS Medica KIDS CS-88


Устройство имеет погрешность в 02 градуса. Позволяет измерять и температуру окружающей среды, воды и пищи. Дисплей гаджета имеет подсветку, что позволяет без трудностей измерить температуру тела ребенка даже ночью.


Главные преимущества:


- имеет журнал измерений,


- простота в использовании,


- автоотключение,


- эргономичность,


Недостатки:


- достаточно высокая погрешность в измерениях температуры.


B.Well WF-1000


При помощи данной модели можно измерять температуру тела через ушную раковину или направляя на лоб, всего за 1 секунду. Устройство автоматически отключается, а результат измерений сохраняется в его памяти. Характерный звуковой сигнал свидетельствует как о начале измерения, так и об окончании.


Главные преимущества:


- приемлемая цена,


- эргономичность,


- компактность.


Недостатки:


- погрешность в измерении температуры,


- сложно разобраться с инструкцией.


Электронные термометры для детей


Данный вид градусников пользуется неизменной популярностью среди потребителей. Приборы могут быть выполнены в виде милых игрушек, что значительно облегчает процесс измерения температуры тела у маленького ребенка.


Hartmann Thermoval Kids


Данное устройство имеет гибкий наконечник, который позволяет измерить температуру даже у самого непослушного ребенка. Разместить прибор можно не только в подмышечной впадине, но и во рту или ректально. Гаджет абсолютно безопасен для здоровья, автоматически отключается после проведения измерений. В комплекте есть защитный чехол, а сам термометр украшают забавные изображения.


Главные преимущества:


- милый дизайн,


- точность измерений,


- эргономичность,


- приемлемая цена,


- компактность.


Недостатки:


- нет дополнительных функций.


Turbo Smart


Данное устройство может работать как самостоятельно, так и в связке со смартфоном. Прибор фиксируется на плече малыша таким образом, чтобы датчик находился в области подмышечной впадины. Чтобы синхронизировать термометр с телефоном необходимо установить специальное мобильное приложение, которое обладает расширенным функционалом.


Главные преимущества:


- необычный дизайн,


- точность измерений,


- простота и удобство в работе,


- приемлемая цена,


- синхронизация с телефоном.


Недостатки:


- измерить температуру можно только поместив датчик подмышку.


Maman RT-17


Это, пожалуй, один из самых оригинальных термометров. Представлен он может быть в трех вариантах: в виде уточки для купания, цыпленка или бегемотика. Водонепроницаемым прибором можно измерить и температуру воды. Характерный звуковой сигнал уведомляет об окончании измерений. Чтобы измерить температуру при помощи данной модели потребуется от 10-15 секунд.


Главные преимущества:


- необычный дизайн,


- возможность выбрать вариант исполнения,


- приемлемая стоимость.


Недостатки:


- длительный процесс измерения,


- не всегда точные показатели.


Надеемся, что составленный нами рейтинг лучших термометров для детей, поможет вам подобрать подходящий вариант, который будет соответствовать вашим требованиям и финансовым возможностям.


Источник: ВыборЭксперта


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1812 дней назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь