Врачи посоветовали, как быстро повысить тонус и работоспособность

Накопившаяся усталость, душная и жаркая погода порой негативно отражается на самочувствии, настроении и работоспособности.

Главное – не поддаваться этому настроению и принять срочные меры.

Нередко чтобы повысить работоспособность достаточно на несколько минут отвлечься от рутинной работы и выпить теплого чая, просмотреть старые снимки из отпуска либо со встречи с друзьями или включить видео морских пейзажей. Еще один способ отвлечься, по словам специалиста, — ухаживать за рыбками либо поливать цветы. Это сродни «антистрессовой» работе за городом – на даче или в селе.

«Очень простой и действенный способ успокоиться и снять стресс – погладить самого себя по голове, как бы смешно это не звучало. Ведь именно так мамы успокаивают своих деток, когда те расстроены либо встревожены, не говоря уже о том, что на коже головы находится много нервных окончаний, активизация которые поможет вам быстро прийти в себя. Если нельзя спрятаться от взглядов коллег, просто расчешите волосы – эффект, хоть и менее выражен, но все равно есть», — говорит эксперт.

Всегда в моменты потери концентрации и снижения работоспособности хорошо бы послушать любимую песню – важно только, чтобы это была не грустная мелодия, которая ассоциируется у вас с расставаниями, душевными переживаниями, а что-то веселое и задорное.

Специалист также советует чаще проветривать рабочее помещение, пить больше чистой воды, есть много ягод (они прекрасно заряжают энергией) и избегать жирной пищи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил stulout 1744 дня назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь