Как сделать медицинскую книжку в Москве: особенности, к кому обратиться и как получить или обновить?

Медицинская книжка – это особый документ, который оформляется непосредственно в учреждения здравоохранения, и используется для трудоустройства на работу, для получения направления с целью оздоровления и так далее. В медкнижке прописываются основные хронические заболевания и расстройства, которые имеют влияние на выполняемую работу.

Важно отметить, что медицинскую книжку требуют далеко не во всех компаниях. Но лучше иметь ее под рукой и полностью заполненной, чтобы забыть о ряде неудобств. Если вам резко потребовалась медкнижка, тогда вы можете обратиться к специалистам. Представительство относится к частному медицинскому учреждению, где выдача и продление документа считается приоритетным направлением сотрудничества с пациентами.

Санитарная книжка состоит из нескольких страничек, где выполняется отметка врача о прохождении медицинского осмотра. Здесь выполняются пометки относительно ряда заболеваний, выявления паразитов, а также нахождение в крови запрещенных препаратов, алкоголя. Документация стандартная для всех, поэтому подходит для работников в сфере медицины, образования, общепита, косметологии и так далее.

Особенности получения

Для получения медкнижки, потребуется пройти стандартную процедуру, которая ничем не отличается от государственных поликлиник. Единственным и уникальным преимуществом считается комфорт от более быстрого прохождения процедуры.

Что касается этапов, то с ними можно ознакомиться непосредственно на сайте выше. Обычно подается заявка, предоставляется информация о болезнях, после чего вам заполняется и выдается книжка. Вопросы и нюансы относительно сотрудничества по представленному направлению уточняются по контактным телефонам.

Обратите внимание на тот факт, что представленная книжка действительна только в течение 6 месяцев для ряда профессий, который связываются с работой с людьми. Для прочих подобный документ действителен на протяжении 1 года. Важно понимать, что по истечению представленного периода необходимо продлевать медкнижку, что также делается в частном порядке.

В рассматриваемой клинике создан дополнительный сервис, который позволяет не только получить желаемую документацию, но и насладиться комфортом от доставки, от приятного и доброжелательного отношения со стороны специалистов клиники.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1737 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь