Жиры: вред или польза?

Вы хотите похудеть? Выбираете эффективную диету? Почти каждая диета предлагает сильно ограничить жиры в вашем рационе. Возможно, отказ от майонеза поможет вам похудеть, но стоит ли исключать из рациона сливочное и растительное масло?

Жиры, которые мы едим - это сложные смеси липидов, воды, минеральных солей и витаминов. Польза жиров тем выше, чем больше в них ненасыщенных жирных кислот. Например, подсолнечное масло содержит более 83% таких соединений. Ненасыщенные кислоты "вычищают" из организма всякие ненужные и опасные вещества и тем самым способствуют сохранению здоровья и долголетию. Ненасыщенные жирные кислоты содержатся в растительных жирах и жире рыб: полезны оливковое масло, льняное и подсолнечное. Стоит ввести в рацион и такую рыбу, как скумбрия, сельдь и лосось.
Польза жиров зависит и от их количества в ежедневном рационе. В норме за счет жира должно покрываться не более 30-35% суточной калорийности диеты. Это соответствует примерно 1 г жира на каждый килограмм нормального веса тела. Человеку с нормальным весом в 60 кг необходимо в общем случае 60 г жира в сутки. Не надо подкармливать жиром лишние килограммы! Если ваш идеальный вес 70 кг, но сейчас вы весите несколько больше, то в вашем идеальном рационе должны быть 70 г жира, не больше.
Особенно внимательно нужно учитывать скрытый жир в мясе, колбасе, сыре и сладостях. Неполезные жиры спрятаны в яйцах, сметане, печенье и шоколаде. Осторожнее с майонезом. Это эмульсия растительного масла с 25-50% воды, 5-6% яичного порошка, сухим молоком, уксусом и специями. Для приготовления майонеза растительное масло взбивают с водой, именно так оно очень легко усваивается организмом. Опасна пища, приготовленная не дома, в ресторанных блюдах гораздо больше жира, чем в домашних кушаньях, причем ресторанные кулинары чаще используют вредные животные жиры.
Здоровый организм сам способен регулировать содержание отдельных элементов. При наличии выбора пищи и воды животные инстинктивно выбирают полезные продукты. К сожалению, наши тела, испорченные цивилизацией, не могут инстинктивно отсеивать ненужные продукты. Чаще, чем здоровые инстинкты, нами руководят закреплявшиеся годами вредные привычки. Наш мозг и наше тело привыкают «заедать» стрессы и плохое настроение. Если вы внезапно лишите привыкшее к большому потреблению жиров тело жареной картошки, колбасы, майонеза и сладостей, то, скорее всего, вам не удастся продержаться долго. День-два-неделя и рука сама потянется за кусочком колбасы или шоколадки.
Кроме того, резкие попытки перевести организм на жесткую диету – это насилие над организмом. В первые несколько дней насильственные методы действуют. Конечно, вес будет снижаться при строгой диете или высокой физической нагрузке, помогут и опасные химически

е препараты для подавления аппетита. Снижение веса будет происходить из-за потери организмом воды и мышц. Но проходит несколько недель и вес возвращается. Ударные способы снижения веса приводят к тому, что лишний вес годами продолжает увеличиваться, несмотря на периодические попытки резко начать вести здоровый образ жизни.
Здоровое похудение может быть только длительным и постепенным. Не стоит рассчитывать только на силу воли, чтобы избежать срывов, проще и безопаснее обратиться к достижениям современной науки.
Лучший вариант – это такой способ похудения, при котором не придется резко менять рацион. Японской компанией Shimizu Chemicals для контроля массы тела разработан препарат для похудения Реолекс, получаемый из клубней растения конняку по уникальной современной технологии, в основе которого – только натуральные, природные вещества. С помощью препарата Реолекс вы сможете эффективно похудеть без стрессов, ни в чем себе не отказывая, не снижая калорийности питания и не нанося вреда здоровью.
При регулярном употреблении японский нелекарственный препарат для похудения Реолекс помогает эффективно и без вреда здоровью избавиться от избыточного веса, уменьшает объемы проблемных зон, налаживает правильную работу кишечника. Реолекс адсорбирует вредные для организма вещества – тяжелые металлы, пищевые красители, токсины и так далее, предотвращая их всасывание в кишечной стенке, обеспечивая выведение вредных веществ из организма.

По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=13713

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medicus.ru - Добавил tch15 в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь