Этот молочный продукт помогает справиться с раком

В нем присутствует соединение, питающее клетки.

Ученые доказали, что употребление творога может помочь справиться с раковыми заболеваниями. В данном кисломолочном продукте присутствует органическое соединение, которое способно наладить обмен веществ и обеспечивает питание клеток.

От онкологических заболеваний страдают миллионы людей по всему миру. Они возникают из-за наследственности, а также различных внешних факторов. Результаты последних исследований показали, что введение в рацион питания человека определенных продуктов может защитить организм от распространения метастазов.

Органическим соединением, о котором было сказано выше, является метионин. Он в основном содержится в кисломолочных продуктах, в частности, в твороге. Метионин не синтезируется в организме, соответственно самостоятельно не вырабатывается. При этом вещество считается очень важным для обеспечения нормального обменного процесса, защиты от токсинов, разрушения клеток. Последнее особенно актуально при наличии опухоли.

Если питание человека является несбалансированным, то раковые клетки не просто голодают, а распространяются по всему организму, поражая здоровые ткани. Творог, к слову, имеет множество белков и витаминов, необходимых для восполнения иммунных запасов. Последние помогают оказывать сопротивление инфекциям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил penal в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь